Музыка

Рэп - это "black" культура. Хотя есть и "белые" исполнители. Рок - скорее, "white" культура. А есть ли "чёрные" рокеры?

Это не национальный вопрос. Это - РОК-вопрос. :-)))
Для модераторов. :-)))
Анна Агурина
Кроме вышеперечисленных есть еще группа 24-7 Spyz, которые играют смесь альтернативного металла и фанка. А еще Майк Смит (Suffocation), человек, который придумал бласт-бит как стиль игры на ударных - тоже негр! :)
Kseni9 Danilova
Лучший ответ
Анна Агурина Блин!!! Ну и как после этого справедливо оценивать ответчиков??? Когда такие классные ответы, как у Вас и у других ребят?.. :-)))
Привет!! !
Bad Brain, Stuck Mojo - хардкоровый банды с "черными" лидерами-вокалистами. А Джимми Хендрикса забыла? а сколько еще было черных рокблюзменов?
Zarina Bekizhanova
Анна Агурина Да вот вспоминаю каждого поимённо... :-)))
Привет!
Была такая метальная команда в 80-х "Ливинг Колор" про Джими Хендрикса все кому не лень написали, новы вокалист Сипультура пытающийся заменить Макса Кавальеру тоже негр, но все это скорее исключение, потому как рок это музыка белыхА вот понять не могу почему столько белых желает стать черными и исполнять их частушки с мазафаками ну не понимаю, да кстати, крайне сомневаюсь что это можно назвать культурой! Я бы согласился если бы речь шла о джазе и блюзе....
Ребята про великих ответили. Еще скажу, что у Сепультуры вокалист черен как гуталин))
Анна Агурина Вот!!! Хорошо, что напомнил!!!!Спасибки!
я знаяючто есть "черный блюз" а "черный рок" ...ничего на ум не приходит
Хендрикс, практически все блюзмены.. . И кстати не забывайте Маркуса Миллера, Виктора Вутена и прочих басистов - все черные как смола. хотя играют вовсе не рэп, а смесь блюза и рока.. . И у Сантаны на ударных играет черный парень. Ну а Сантана знаменит как раз роковыми достижениями :)
Море. Такой вопрос я бы даже постыдился задавать. Всё равно что спросить "А где медведи справляют нужду, не в лесу ли? "
Анна Агурина Не думаю, что море. К тому же, мне почему-то совсем не стыдно задавать такой вопрос. Ведь он меня действительно интересовал. Спрашивать никогда не стыдно. Стыдно делать вид, что тебе всё известно. А здесь куда покруче вопросы есть. :-)
А насчёт медведей... Я бы не спешила с таким ответом... Если это белые медведи, то вряд ли они справляют свою нужду в лесу... Просто потому, что их там нет. :-)
конечно есть
Анна Агурина Кто именно?
Сам великий Хендрикс и тот не был белым ;)