Музыка

Вопрос для тех кто играет на электро гитаре

Ответьте пожалуйста.
1)-со скольки лет вы играете на инструменте и сколько вам сейчас.
2)-каким образом вы научились играть на инструменте(может по самоучителю или в муз школу ходили)
3)-трудно ли было учиться?
1)с 15, а сейчас мне 18
2) главное в этом желание... на мой взгляд важен стимул ещё-не просто научится играть, а научится играть что-то именно, для начала поставь перед собой целью, какую-нибудь несложную партию, или просто песню. В интернете столько всего что никакие самоучители и школы для того чтобы ПРОСТО научится играть не нужны.
3) Сначала будут болеть пальцы, от этого будет пропадать желание заниматься. но потом просто перестаёшь кончики пальцев на левой руке чувствовать и всё супер становится. Во-вторых, может наступить момент когда тебе будет казаться что ты играешь хорошо... вот чтобы это предотвратить надо хоть как-то общатся с другими людьми играющими на гитаре, и опытнее вас, чтобы было на кого равняться. и последнее. У меня помнится возник момент когда оказалось что учить толком нечего. Всё скучно и я уже всё умею. рецепт такой же как и в прошлой проблеме.
Рома Цанга
Лучший ответ
1) с 14 лет. сейчас 40
2) учился на бас-гитаре- на курсах при Москонцерте, ритм-гитару и соло осваивал самостоятельно.
3) было трудно "наращивать" мозоли на пальцах, играть ритм, импровизировать на соло, петь и играть одновременно.
Олег Баула
1. Играю с 13 лет на акустике, с этого лета - на электрухе. Сейчас 15 2. Пару аккордов показал отец. Остальное сам. Потом - гитарпро 3. Для этого нужно терпение и понимание, что стирание пальцев неизбежно... А зачем тебе эта информация?
Татьяна Бекиш
1) играю с 13 лет на аккустике, с 20лет на электро (щас 23)
2) научился сам подборо разных гитарных тем, и гитарпро
3) нет, не трудно, посто нужно терпение
Денис Есин
1. Играю всю жизнь, все 19 лет... но так и не научился) 2. Все популярные аккорды подобрал сам, лень было что-либо читать, потом в группу пригласили сологитаристом... пришлось начать нудно играть всякие гаммы и упражнения чтобы технику отрабатывать. 3. Учится - трудно, но когда на концерте после твоего соло зал начинает орать "Еще!!!!" понимаешь, что учился не зря)