Музыка
а почему Элвис служил? чем Билан его круче?
таких не берут
В 1958 году Элвис Пресли был призван в армию США, пытавшуюся получить певца с 1956 года. Известие об уходе Пресли в армию вызвало протесты в стране среди молодёжи: в адрес армии и президента шли письма с требованиями отменить службу для певца. Между тем, это было взаимовыгодное предприятие: для Пресли — повысить его репутацию среди более широких слоёв населения (хотя сам он внутренне переживал, что его карьере придёт конец) , для армии — поднять, таким образом, престиж службы и привлечь новых солдат. В конце 1958 года Пресли направляют в Западную Германию, во Фридберг под Франкфуртом. Но перед этим в личной жизни певца случилась трагедия: 14 августа в Мемфисе умерла его мать.
В армии Пресли выполнял обычные обязанности, наравне с другими рядовыми. Тем не менее, своё свободное время он проводил с размахом, недоступным другим солдатам: посещал кабаре Парижа, ездил в Италию, покупал автомобили (и лишь однажды, в июне 1958 года, записался в студии) . Пресли жил на отдельной квартире вместе с своими друзьями, вывезенными из Америки. Чуть позже этот постоянный антураж из друзей и родственников получил в прессе прозвище «Мемфисской мафии» . Некоторые члены «мафии» знали Элвиса ещё со школы, некоторые появились во время службы в армии. Постепенно сформировался костяк «Мемфисской мафии» , к которому периодически добавлялись новые члены. Они окружали Пресли на протяжении его последующей жизни день и ночь, выполняя разнообразные функции: телохранителей, лакеев, концертных промоутеров, музыкантов, и, наконец, просто друзей, без которых Пресли не мог находиться. Именно они представили ему на одной из вечеринок в Германии 14-летнюю Присциллу Булье, которая в скором времени займёт в жизни Элвиса важное место.
Из армии Пресли вернулся в 1960 году.
Кыялбек Имарбеков
вы его осуждаете?
когда служил Элвис была война...
Элвис сам хотел служить
Кто тебе сказал, что Билан круче Элвиса??? Их вообще нельзя сравнивать!!! Как высоко Элвис и как безнадежно низко Билан! А служил Элвис потому что просто не мог по другому (уж такой ЧЕЛОВЕК был)!
ВСем Билан его круче!!!
Алия
Спасибо, рассмешила)))
Кыялбек Имарбеков
оба-на! например???
Наталья Туморина
хе-хе....смешно... :))))))))))))))))))))))
Надя А
Слышь, мамаша, иди-ка ты в баню...или на хрен?