Я в шоке. =) Такие знатаки отвечают шо ппц =))
Альтрок - это рок, который отличается от Мэйнстрима. Поэтому собственно он и альтернатиный, то есть иной! Тот рок, который, который чем то отличается от основного! Вышел из Инди (Independent) рока. . независимого рока.. . Если в общих чертах, то это рок, где применяется к примеру речетатив или тексты политичной направленности или, к примеру, какой-то новый муз инструмент, который раньше не использовали. . Так же группы, играющие альтрок отличаются звуком. . Весь мэйнстрим пишется на известных студиях и лейблах, поэтому у них похожее звучание гитар и т. п. Альтрок пишется на более неизвестных студиях, где им не диктуют условия...
Музыка
Что такое альтернатива? что ето за стиль? на что похож и какие группы к нему относяться?
Ну это прежде всего Звери, Корни и Тимати
альтернатива это смесь рэпа и рока. самый нормальный пример linkin park.есть русский amatory но это полный п.. ц. эту х. ню слушать не советую
Предпоследний ответ Вермиллиона лучше всего был, но он только про рок, а вообще, альтернативная музыка - это некое нововведение в стилевое нарпавление, то есть сам стиль может быть ещё не придуманным. Был просто Rock`n`Roll, придумали альтернативу - Hard`n`Heavy (тяжёлый рок`н`ролл) . Был когда-то просто панк, а появились гранж и панккор. И это касается не только рок-музыки, но также и электро-музыки (пример тому гр. Prodigy), и Hip-Hop (Cypress Hill) и так далее. В принципе любое нарпавление можно считать былой альтернативой. Когда-то и Linkin Park, и Limp Bizkit, и Maskito man, и Biohazard, и Bkink 182....станут закоренелыми муз. нарпавлениями, а появятся новые, альтернативные, какой-нибудь "трэш-могильный хэви-рок", как однажды выразился Паук про свою "Коррозию металла".
это альт. рок почитайвот
Aleksandra Bolchakova
я ничо не понел из прочитанного,там в основном история, и информация бесполезная,мне нужна сама суть+ интсрументы играющие альтернативу?и знать смесь чего с чем в етом стиле желательно своими словами а не заумными как в википедии.
linkin park
Не обязательно смесь рэпа и рока.
Evanescence это тоже алтернатива.