Музыка

Что такое альтернатива? что ето за стиль? на что похож и какие группы к нему относяться?

Aleksandra Bolchakova
Я в шоке. =) Такие знатаки отвечают шо ппц =))

Альтрок - это рок, который отличается от Мэйнстрима. Поэтому собственно он и альтернатиный, то есть иной! Тот рок, который, который чем то отличается от основного! Вышел из Инди (Independent) рока. . независимого рока.. . Если в общих чертах, то это рок, где применяется к примеру речетатив или тексты политичной направленности или, к примеру, какой-то новый муз инструмент, который раньше не использовали. . Так же группы, играющие альтрок отличаются звуком. . Весь мэйнстрим пишется на известных студиях и лейблах, поэтому у них похожее звучание гитар и т. п. Альтрок пишется на более неизвестных студиях, где им не диктуют условия...
**елена Еремеева* Zf
Лучший ответ
Aleksandra Bolchakova Rob Zombie ето альт рок?
Юлия Титяева пометочка есть одна немаловажная во всей вашей тираде
даже несколько
первое.Инди-это всего лишь и ТОЛЬКО пометка в графе type of lable.
второе.Альтернативой можно назвать американский аналог британского андеграунда,который позднее стал именоваться инди
третье.Студии звукозаписи не диктуют музыкантам как писать и что писать.Этим занимаются продюссеры.
ну а про стилистическую составляющую я вообще молчу..вы что-то с чем-то путаете,ведь далеко не весь альтрок мешает политические тексты с гитарной подложкой и хипхоперским речетативом.про группу YO La Tengo или Pavement ну никак не поворачивается такое сказать,хотя оба коллектива относятся к американской альтернативной музыке конца80х,начала 90х.
Ну это прежде всего Звери, Корни и Тимати
Acero Kito
Юлия Титяева дада
ты забыла еще Братьев Гримм.
как могла так поступить,мм?
альтернатива это смесь рэпа и рока. самый нормальный пример linkin park.есть русский amatory но это полный п.. ц. эту х. ню слушать не советую
Жанна Андреева
Предпоследний ответ Вермиллиона лучше всего был, но он только про рок, а вообще, альтернативная музыка - это некое нововведение в стилевое нарпавление, то есть сам стиль может быть ещё не придуманным. Был просто Rock`n`Roll, придумали альтернативу - Hard`n`Heavy (тяжёлый рок`н`ролл) . Был когда-то просто панк, а появились гранж и панккор. И это касается не только рок-музыки, но также и электро-музыки (пример тому гр. Prodigy), и Hip-Hop (Cypress Hill) и так далее. В принципе любое нарпавление можно считать былой альтернативой. Когда-то и Linkin Park, и Limp Bizkit, и Maskito man, и Biohazard, и Bkink 182....станут закоренелыми муз. нарпавлениями, а появятся новые, альтернативные, какой-нибудь "трэш-могильный хэви-рок", как однажды выразился Паук про свою "Коррозию металла".
это альт. рок почитайвот
Aleksandra Bolchakova я ничо не понел из прочитанного,там в основном история, и информация бесполезная,мне нужна сама суть+ интсрументы играющие альтернативу?и знать смесь чего с чем в етом стиле желательно своими словами а не заумными как в википедии.
linkin park
М)
Мария )))
Не обязательно смесь рэпа и рока.
Evanescence это тоже алтернатива.