Музыка
Вопрос для истинных меломанов (...для которых ROCK не есть просто собирательство)
Доброго времени суток!Уважаемые, ответьте мне please по каким критериям вы определяете: какая группа для вас лучшая, а какая худшая? Это ваще у вас от чего зависит: от "звёздности" играющих в ней музыкантов или от колличества выпущенных ими любимых вами альбомов, от уровня мастерства музыкантов или от качества текстов и музыки исполняемых ими песен?Ну, а вот это, чтобы вам лучше думалось...
Качество текстов и музыки исполняемых песен -важно.. .
Андрей Шеркунов
Классные ролики, спасибо Большое!!!
Недро Икрамов
Да не за что Коль !
Полностью согласна с Salvia...Всё очень просто : цепляет - не цепляет .
Ставлю и слушаю. Нравится - моё. Нет - ну и не моё. На жанры особо не смотрю, за исключением рэпа. Много раз слушал его исполнителей - не, crap, не моё. Музыка без мелодии - не музыка, увольте.
Да по фигу мне эта звездность исполнителей. Всю жизнь оценивал музыку по одному критерию - нравится не нравится. И не моя вина, что вкус оказался не самым плохим. Иногда попадается альбом новой команды и сразу нутром чуешь - выйдет из них что нибудь путное или нет. А может это уже опыт?
Как думаешь, тезка?
Андрей Шеркунов
Добрый день, Колюнь!
Андрей Шеркунов
*Иногда попадается альбом новой команды и сразу нутром чуешь - выйдет из них что нибудь путное или нет. А может это уже опыт? Как думаешь, тезка?
**Это значит что ты уже очень развит интеллектуально в музыкальном плане и можешь на слух отличить хорошее и перспективное от дешевого плохого и не имеющего будущего!
У меня критерий только один - цепляет или нет. Потом выясняется, что зацепили как раз сильные грамотные профессионалы, которые дотягивают сами до себя.. . То есть они могут реализовать свой шикарный композиторский замысел и как исполнители - на самом высоком уровне. Такой группой я считаю прежде всего Deep Purple - у них просто нет слабых мест, это классика на все времена.
Мои подростковые вкусы меняются каждый месяц, поэтому любимую группу я выделить не могу.
Звёздность вызывает интерес, уровень игры вызывает восхищение, ну а качество тесктов и музыки - само собой, каждый критерий в сумме даст любимую группу.)
Юрайю Хип ни хачу. я под свой Байохазард подумаю, лана? кароче - звиздатость - пофигу. количество альбомов - тож пофигу. или музыка нравица и группа становица "одной из... " или нет и благополучно забываеца.. . про тексты уже было - тексты в первую очередь пофик - какии тексты у Anal Cunt????пофик!! ! даж знать не хочу. мастерство.. . я не музыкант шоба их судить и не зануда - играют - малаццы! мне нравица как играют? - ваще шик!!!
Для меня в первую очередь важно чтоб музыка реально брала за душу, и выносила её к едреням вместе с башней! Вот пара примеров:
критерии, правила... в музыке? нет уж, нафиг, нафиг правила.
Есть такой... электрический ток, чтоли... или волны какие-то. Начинаешь слушать - и если волны эти проходят через тебя, если чувствуешь, что этот вот музыкант - может быть уж лет сорок его и на свете нет - но сидит он сейчас рядом и играет - только для тебя - вот тогда это оно самое и есть. Твоя музыка. И не слышишь тогда ни слов, ни музыки, ни голоса - а слышыишь нечто, что он хотел этим всем сказать.
и ДЛЯ МЕНЯ НИ ЛУЧШИХ, НИ ХУДШИХ ДАВНО НЕТ, А ЕСТЬ МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ ВОТ СЕЙЧАС, ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ МНЕ НУЖНЫ.
Пройдёт месяц, или год - и я их могу забыть совсем. Могу через год вернуться снова. Это, знаете ли, как большое космическое путешествие с остановками на разных планетах.
Я не могу сказать чем мне нравится та или иная группа, нравится и все! Есть группы которые могу слушать полностью, а есть выборочно по песням. Бывает так, что нравится группа до невозможности, а через год слушаешь и поражаешся, как можно было ЭТО слушать! Такие вещи как Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Iron Maiden, Accept не надоедают, к ним хочеться постоянно возвращаться.
Ну я сужу во первых по технике исполнения музыкантов. Но в первую очередь обращаю внимание на гиатриста. Главное чтобы он КАЧЕСТВЕННО и технично играл, а не был тупым позёром, который держит гитару в руках второй раз в жизни (как Рома Зверь например.. ) Для меня важно мастерство исполниения, сильный вокал, философские тексты классные риффы. . Вот тогда я скажу: Да, вот это настоящая группа, талантливая.. .
Так можно сказать о таких группах как Led Zeppelin, Metallica, Deep Purple... Вот это да, группы.. .
Звездатость и статус группы.. . мне если честно фиолетово..
Когда слезы начинают течь, и мурашки по туловищу, то я понимаю что это по мне.. . У меня так жестко было/бывает.. . Сектор газа и Children Of Bodom.
Андрей Шеркунов
*Когда слезы начинают течь, и мурашки по туловищу, то я понимаю что это по мне...
**О...,как я тебя понимаю!
А зачем определять лучшие и худшие группы, я с одинаковым удовольствием слушаю и Джимми Хэндрикса и Muse. Дело не в звездности, а во вкусе.
я не определяю. я слушаю то что мне нравится и то что берет за душу. для меня нет плохих и хороших групп, песен. Есть такие, которые мне не по вкусу.