Музыка

Что Вы больше слушаете в песнях, слова или музыку?

Minam Choi
Для меня в первую очередь важен голос исполнителя, так как песни с противными голосами крайне неприятно слушать. Когда песня исполнена с душой, тогда и текст и музыка блекнут на фоне качественно и душевного исполнения, но и музыка в песни тоже важна, без неё песенка будет не полноценной. Если текст плохой, то песню можно спасти за счёт мелодии, если мелодия плохая, то можно это компенсировать хорошим голосом, а вот если голос плохой, тут уже сложно что-то сделать.
Если выбирать слова или музыку, то в песнях я больше слушаю музыку, если текст плохой, можно слушать инструментальные версии песен, с плохой музыкой, даже песни с глубоким смыслом не звучат, плохая музыка может испортить всю песню. Поэтому для меня важно, чтобы музыка была интересной, не примитивной и состояла не из двух аккордов.
Хорошо когда всё гармонирует: голос, музыка, слова, когда в песнях есть гармония и мелодичность, тогда их приятно слушать.
Главное это гармоничное сочетание мелодии, голоса и текста.
Arslan Amandurdyev
Лучший ответ
Все в совокупности.
по мнению музыковедов (это не я) русские слушают слова.
если песня русская - и то и другое
если иностранная - музыку, но потом ищу перевод песни
Артём Коренев
Я сначала слушаю всю мелодию а потом вслушиваюсь в смысл.
Настасья :)
Предпочитаю англоязычные песни, в них слушаю музыку и голос. Потому что в песнях на русском слушаю слова, и невольно оцениваю песню (нравится/не нравится) по тексту, получается, что музыка второстепенна, а в песне главное "звук", а стихи можно и так почитать
Pavel Veselov
В первую очередь я прислушиваюсь к словам и к голосу певца (певицы) . Если голос нравится, то слушаю.. . но и музыка играет большую роль! ! Вот так было у меня с Бутусовым Славой - здесь все сошлось: музыка, слова, голос.. . Так и со СпЛинами!!
музыку, а слова подпеваю.
слова)))
Павел Vinps
и слова и музыку
Музыку!
слова
музыку. слова для меня второстепенны.
как правило если мне понравилась песня, то сначало я слушаю музыку, т. к. слова сразу могут быть не совсем понятны, а потом вслушиваюсь и в слова