Музыка
Музыка. не поздно ли?..
Здравствуйте :) Хотел бы спросить насчет музыки..Мне сейчас 16 лет. перешел в 11 класс:). Где-то в 10 лет я пошел в музыкальную школу... на баян :) в общем, инструмент, можно сказать, выбрали за меня :) я не так и долго проходил в муз. школу.. потом бросил. но через пару месяцев опять пошел.. а в 14 лет где-то опять бросил... вот так вот((( Всего закончил 6 классов муз, школы(пару раз меня перекидывали в следующий, чтобы в 9 классе школы я закончил и муз. школу).. Музыку я никогда не любил.. она мне была просто безразлична.. заставляли ходить родители... дома я почти не занимался.. желания не было никакого... А из-за того, что меня этому заставляли - все желание только пропадалоМузыку безумно полюбил за последние 2 года... очень захотелось опять пойти в музыкальную... но говорил себе, типа я уже стар для этого, никакого толку.. так и не пошел.. А пару дней назад позвонил учительнице, можно ли пойти опять? Она сказала, что можно попробовать. Но чтобы я до учебного года твердо решил, буду ли этим заниматься..Не поздно ли в таком возрасте заниматься музыкой? :(((( Можно ли достичь чего-то больше чем любительского уровня и заниматься музыкой профессионально, если есть большое желание, если упорно играть? часов 8-10 в день...Мне безумно хочется заниматься музыкой всю остальную часть своей жизни..И еще.. реально ли, хотя бы теоретически, в таком возрасте освоить такие инструменты как фортепиано и скрипку?..
Да. Никогда не поздно. Я очень жалею что окончил только один клас муз. школы. Потом сам осваивал гитару и клавиши.
главное желание
Конечно реально !
Вперед !
И флаг британский тебе в руки !
Вперед !
И флаг британский тебе в руки !
Учится музыке никогда не поздно
шанс есть иди иди!! !
я сам бы пошел с радостьюXD
ток ты реши надоли тебе это))
я сам бы пошел с радостьюXD
ток ты реши надоли тебе это))
фортепиано - конечно не поздно, на счёт скрипки сомневаюсь там намного всё сложнее это нужно уточнять.
это возможно еще, да при таком желании
Не мне не позжно, спать не собираюсь у меня щаз день ваще.
Музыка - эт жизнь... Ней никогда не позно аниматься. Мне бу 13 а я иду в музыкалку на гитару и пофиг что там маляфки!!!
Лучше поздно, чем никогда. А на самом деле не поздо и если чего-то очень сильно хотеть, то обязательно все получится) История насчитывает кучу музыкантов самоучек, так что у вас есть все шансы.
Слушай своё сердце, если оно способно пропускать через себя чудесные звуки. Настоящими музыкантами не рождаются, а становятся. Практика основа мастерства!
нет не поздно. но мне почему-то кажется, что ты так же забьёшь на неё через некоторое время
все невозможное возможно! я тоже на баяне играю! и мне это безумно нравится! а почем тебе возраст! у меня знакомый дядечка в 30 с хвостиком начал увлекаться музыкой, а сейчас он играет луче меня, хотя я уже занимаюсь 5 лет, а он 3
Блин, то же самое было, на аккордеон отдали.. . Только я через 2 недели перестала туда ходить.. . А так, в принципе, не поздно-16 лет-это не 90...
Вы можете поступить после школы в музучилище (там есть спецпрограммы для студентов "без подготовки"). Фортепиано, скрипка, домра, гитара - вам не поддадутся (а 10 часов в день Вы сидеть не сможете - попка отвалится)) ) Попробуйте на дирхор поступить. Если что, всегда переведетесь.
Только учтите, что "музыка как увлечение" и "музыка как Искусство" - вещи немного различного толка. Если первое - берите частные уроки и будет Вам счастье. Если второе - это беспрерывная упорная работа над собой до последнего вздоха. Для затравочки можете почитать Нейгауза.