Музыка

Чем вам так нравится шансон(русский блатняк), объясните?!

а мне он не нравится, совершенно не понимаю что клёвого петь про то что грабить старушек и отбирать велики у мелких это хорошо, потом петь что убийца плачет в тюрьме о маме ваще смешно, также что все милиционеры козлы и незачто сажают маньяков тож Оо
ваще её надо запретить, потом удивляются почему в стране преступности высокий уровень, а потому что пропагандируется что грабить и убивать это хорошо
а гопников расстрелять и убийц, воров, грабителей тоже
Но вообще шансон ничего общего не имеет с блатняком)
Светлана Монид
Лучший ответ
Молдир Алдажарова Ты где такое гавно про старушек и велики слышал, это не шансон. Уважайте старых, учите молодых.
Светлана Федунива Ближе всего по духу мне твое мнение, но ответ не совсем по сути, интересовало именно чем нравится блатняк....И особых аргументов ЗА, признаться так и не увидел....За сим отправляю вопрос на голосование...
настольгия ёпт )))
ничем не нравится. просто в обществе нашем блатная романтика в почёте, ибо бОльшая часть общества побывала или ныне пребывает по другую сторону закона, к сожалению.
Артем Егоров
он "качается" хорошо и спокойный такой....
Реалисичностью песен
Светлана Федунива Реалистичность по вашему, это жизнь на зоне и бандитские отношения по понятиям?
потому что я мужик
Е.
Евгения .
Светлана Федунива Некоторые тем же самым объясняют любовь к року или рэпу...
каждая песня это чья-то прожитая жизнь, хотя на вкус и цвет.. как говорится
шансон блятняку рознь.. шансон-это французские песни.. красивые.. а блатняк и вправду г.. но
Светлана Федунива А почиму радио на котором играет русский блатняк называется шансон? это ошибка по неграмотноти создателей?
или осознанный обман?
Шансон (фр. chanson — «песня» ) — вокально-музыкальный жанр; в узком смысле — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв. , исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется.

Блатная песня (блатной фольклор, блатняк) — российский советский музыкальный жанр. Воспевает быт и нравы уголовной среды, изначально рассчитанный на среду заключённых и лиц, близких к преступному миру. Со временем в жанре блатной музыки стали писаться песни, которые выходят за рамки криминальной тематики, однако сохраняют её характерные особенности (мелодия, жаргон, повествование, мировоззрение) . C 1990-х годов блатную песню в российской музыкальной индустрии маркетируют под названием «русский шансон» (ср. одноимённые радиостанцию и премии) .

Русский шансон — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, некоторые песни военной тематики. Термин появился в 1990-ых годах когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению.

Каждому нравится своё, потому в России большинство людей меломаны (не принимаются в счёт молодые, озабоченные собой подростки и кто ещё не вышел из этого возраста) . Каждая песня несёт для каждого своё воспоминание, и понимание (лето на даче, на хате всей компанией, в баре кому-то наваляляи под неё, кто-то навалял мне. ) ;))
Да кому он нравится? Гадость.. . бе ((((
Ирина _
Алексей Ляшенко Таксистам, водителям маршруток, людям из СССР и 90х гг.
Я тоже не понимаю.... но многие друзья слушают исключительно шансон, говорят в этом есть смысл пацанчик-=)))
шансон нравится голосами исполнителей)