«Я люблю тебя! » - сколько сил надо вложить в себя, чтобы произнести эту фразу? Наверно немало. А что же означает это чувство? Никто точно этого не знает а чем отличается любовь от влюблённости. Ведь сначала мы не можем себе точно сказать, любим мы человека или просто в него влюблены. Взять простой пример: пришла дочь домой и сказала своей маме: «Мама, я вчера познакомилась с Гришей, он такой верный! » - смешно, согласитесь? А ведь также и с любовью, мы не знаем, любим мы человека, или это просто порыв страсти, временное омрачающее влечение. Ведь взять фразы: «Я тебя люблю» или «Мне хорошо с тобой» . Какое слово в них главное? «Я» . Не ты, не он или она, а именно Я. В какой то степени это эгоизм. А ведь настоящая любовь должна быть жертвенна. И это могут быть как огромные жертвы, так и мелкие, бытовые.
Обращусь к влюблённой молодёжи. Представьте, ваш парень (или девушка) попал в непредвиденную ситуацию и остался инвалидом. Задайте себе вопрос, а готовы ли вы остаться с ним до последнего? Готовы ли вы принести такую большую жертву? А вот другой пример: расстались супруги. Почему? Не сошлись характером – самый распространённый ответ. Но давайте подумаем над смыслом слова «характер» . Ведь не существует двух одинаковых половинок, подходящих друг другу как мозаика. Значит, просто возлюбленные не смогли принести друг другу эти самые жертвы, а это значит, что у них любви не было, была влюблённость.
Но ведь всегда отношение в паре должно чем-нибудь закончиться? Будь то расставание, а может быть и брак. И вот после того, как штамп был поставлен в паспорте, начинается та самая жизнь без ажура и обмана. И, увы, именно в этом периоде начинается познание друг друга во всей красе. Те привычки, которые тщательно скрывались, выходят наружу. И не всегда молодожёны могут свыкнуться с новыми открытиями друг в друге. И только по прошествии очень долгого времени, когда супругами было много пережито, можно говорить о настоящей любви.
Любовь - чувство тихое, спокойное, кроткое. Оно живёт в человеке, не точа его сердце и мозг болью, горечью, страданием. Это ощущение чего-то родного и дорогого. Поэтому не спешите клясться в вечной и долгой любви до гроба, ведь кто его знает, что судьба вам преподнесёт завтра.. .
Музыка
Я считаю что любить по настоящему можно один раз а Вы как считаете?
Elmira Osmonalieva
это ВАги слова или Вы у кого-то их позаимствовали?
Может быть
нет не только один
видимо вы очень молоды
сложно сказать..
возможно=)
и да. и нет. Я любила парня, он меня тоже, мы встречались 6 лет, а потом он разбился на сметь. Я до сих пор его люблю, но в моей жизни сейчас появился человек, которого я тоже полюбила, и опять же - у нас взаимные чувства. И я готова разделить всю свою жизнь с ним, а он со мной. И с тем готова была. Что тогда это по-вашему? Прошла любовь? Мне дорог тот, который умер, и тот, который жив. Я считаю, что любить можно по настоящему только того, кто действительно может с тобой разделить это чувство. Ведь безответная любовь, это уже не настоящая, а преданая любовь. А Бог дает людям несколько шансов, а человек вправе либо брать этот дар, либо нет. Я взяла уже второй раз.
Вот что значит "любить по настоящему"? Ты либо любишь, либо нет.
Возможно - вот только как тогда понять этот раз уже наступил или нет?
Часто бывает, что думаешь - всё, это была настоящая любовь единственная и на всю жизнь, она ушла и смысла дальше жить нет. Проходит времы и вы опять живёте и любите.
Сложный вопрос...
любить можно толька себя а к остальным можна испытывать лиш привязанность ну еще химия
Я тоже с этим согласна, потому что если любовь настоящая, то ты не разлюбишь никогда и несмотря ни на чо, не зря же она настоящая, верно?
Александр Герасимюк
Ты права я просто знаю что такое любовь и что такое симпатия иногда мы путаем это а любить мы можем один раз и по настоящему
от 1 - до беск. , кому как