Музыка

действительно ли, что некоторые мелодии песен способны толкнуть людей на суицид или это враньё?

Могут. В некоторых песнх присутствует что-то типа 25 кадра, это используется для повышения популярности. Такие песнивводят в состояние "Зомби" примерно на час. Если послушать много раз-появляется чувство ничтожнести, м желание покончить с собой.
Денис Юрьев
Лучший ответ
Чистота звуковых коледаний иногда провацирует людей на суецид, если звуковая волна равняется 4герц.!
Alesker Aliyev
Да, особенно этому подверженны подростки. Музыка дипрессивная, как жизнь.
просто некоторые песни вызывают слезы (это в основном грустные песни о любви) .
Яна Егурнова
только человека с плохой психикой
Ага.. . запросто!!!! как в песне олеси-прыгай в низ.. .
Она поет прыгай вниз прыгай вниз не бойся, тихор шепчет мне в душу дождь. .
прыгай вниз и не беспокойся. все равнор когда-нибудь умрешь!! !
Ну люди подумав об этом могут просто сброситься!! ! Подумав. . правда все равно умру!!
да. все ведь слышали грустную песню на турецком 2005-06 гг. в ТУрции она стала запрещена
R*
Rusiko ***
С точки зрения психологии, человека с суицидальными наклонностями может подтолкнуть к самоубийству даже надпись в автобусе "ВЫХОДА НЕТ". Между прочим, в Европе, в частности, во Франции, такой надписи не встретишь, там формулируют мысль корректней, берегут психическое благополучие граждан.
На суицид может толкнуть даже бабочка, музыка здесь не причём.. . Выбор всегда за вами
Это только эмо так считают и делают....
Людей со слабой психикой - запросто!
не верь этому ни за что!!
Сами песни не способны этого сделать, а вот если человека до этого довели, разберем пример, бросила девушка. Вот человека уже ничего не радует и ему скучно и одиноко, потом включает радио, а там песня о любви, без которой невозможно жить, то она послужит "волшебным пенделем" к суициду.