Музыка
Какие чувства вызывает старая, любимая мелодия, песня?
Что вспоминается, какие события возвращаются вместе с ней?
У меня очень сильна связь музыка - события в жизни. И когда я слышу какую-то старую песню, у меня возникают четкие ассоциации и воспоминания, связанные с ней. Это может быть одно событие, а может быть целый отрезок жизни. И воспоминания могут быть как благостные, так и очень ранящие душу. Например, когда я слышу песню Сплина "Мое сердце остановилось", то сразу вспоминаю, как мы только познакомились с мужем и неслись летом по Приморской трассе с открытыми настеж окнами, пели ее и были бесконечно счастливы. И таких песен и событий в моей жизни очень много!
Добрые чувства давно прошедшего.
Да молодость!
Ностальжи...
Думаю, что не открою ничего нового-ностальжи!!)))))
любовь
Самые тёплые чувства, вспоминается только хорошее, удачи!
чувства тревожности
Я не очень люблю такие мелодии. Предпочитаю классическую музыку. Под музыку вспоминаю те красивые места, которые я видела, а видела я их немало.
...трогательно-наивно-ранимо-трепетно незабываемые.
Вспоминается то, с чем связана именно эта мелодия - первое свидание, или первый поцелуй, а может первое предательство, а может и не первое....
Хорошие!!!))))
трепетные и нежные чувства)))
Ностальгию!. .
И где мои 17 лет?..
Уж точно не те, что вызывает современная "музЫка".
Всю душу переворачивает. Хочется и смеяться и плакать одновременно. Какая-то эйфория души настаёт.
старые, но обновленные
ностальгия-ностальжи
У меня ностальгию вызывает первая мелодия из игры "Ninja Ryukenden II" - славное время отрочества. А среди песен - "Последний поцелуй" и "За своею мечтою" группы "Руки Вверх! " - навеивают воспоминание об интересной, середине 90-х...
Чувства радости и умиротворения!!!
-О, что-то знакомое... ммм... ААА! ! да это та песня же... в детстве слушал.... (подпеваю).... какая она хорошая.. надо найти..
Ностальгия, вспоминается детство, школьные годы, тот вечер, когда я впервые занялась любовью с мужчиной...
Старая мелодия вызывает нежную грусть.
Всплывают в памяти ощущения молодости.
Самые добрые чувства! Ничего больше сказать не могу...
чувство, что настоящее -мираж и все еще можно вернуть и повернуть время вспять!
Обычно самые приятные воспоминания, ведь часто песни становятся любимыми тогда, когда они связаны с какими-либо событиями или людьми. . :-)
ностальгию, вспоминаются приятные моменты жизни, вообще молодость и беззаботность.
Помню "Дым сигарет с ментолом.... " первый поцелуй с мальчиком который мне очень нравился.
А потом 18 летие, группа "Руки вверх" выпустили песню " 18 мне уже", мы так с подругами смеялись, что такая песня попала на наши 18 летия. д
А есть еще более древние песни "Опять от меня сбежала, последняя электричка... ", "Черный кот" и т. д. , мы пели сами, я и бабушка, двигаясь на стареньком Мосвквиченке на дачу. Тогда могнитол еще не было, только редкие магнитофоны кассетники и пластинки.
конечно это ностальгия по юности.
Возвращаюсь в прошлое.
ностальгию
slezu
перед глазами всплывают счастливые моменты жизни, или то, с чем связана эта песня.... могу и всплакнуть ))))))))
вспоминаются только приятные события, которые сопровождались с этой песней
Вспоминаю все прекрасное, что было связано с мелодией. Молодость, любовь.... Иногда дпже плакать хочется. А иногда чувствую себя как 15 летняя девочка. Но отрицательных эмоций точно нет, даже если с определенной мелодией были связаны негативные эмоции.
самые лучшее воспоминания! =)
положительные... тёплые чувства
Разные песни вызывают разные ситуативные воспоминания
Но есть то, что их объединяет – ностальгия, нежность, чувственность… то что каждый раз заставляет хотябы на доли секунд сердце подпрыгнуть и улыбнуться, скорее грустной улыбкой (хотя бы в душе) тому что было …
ностальгия! и воспоминания подростковые, почему то
Смотря какая мелодия. если например что то дастало я откладываю а потом чуствую ломку без этой песни ведь она такая клевая
ностальгия, слезы, воспоминания...
Когда можно услышать песню, которая звучала в моём детстве... Это, например, "Маленькая страна", то вспоминается всё, что детство-это сказка, заново его прочесть нельзя... Вызывает либо слёзы, либо радость!
Самые теплые воспоминания
улыбку! Вспоминаешь все хорошое что было!
Старые, плохие воспоминания
Настольгия
Она вызывает у меня воспоминания давно ушедшего прошлого. Возвращает в прежние места. Восстанавливает в памяти людей, дорогие лица и имена, мелкие детали, обстановку. Всё то, что в прежней жизни, давно забыто!
эти чувства не описать, их нужно прочувствовать, чтобы понять. .
у каждого они свои, но и у каждого они сильны.. .
так, например, у меня душа переворачивается,
в другое время я не могла бы вспомнить каких то
отдельных эпизодов жизни.. а, услышав песню,
в сознании как фильм проходят воспоминания. .
они пьянят и будоражат..
Игорь Щипец
Как созвучны ваши слова моим чувствам!
Александр Смитюх
Все верно!Так оно и есть.
Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой. Хорошая мелодия она во все времена хорошая, а потому и любимая, у каждого человека есть в душе прекрасссссная музыка, она ему помогает в трудные минуты жизни. Музыка - душа моя!
Ия
удовольствие от жизни, легкость, равновесие