Музыка

Сейчас Смотрю муз. тв, но не пойму

Чем отличается r.n.b от hip-hop?
Borys Vilenskyy
Хип-хоп обобщает такие направления как реп, айренби, ройлеров, скейтеров и т д
Замира Халикова
Лучший ответ
Ааааххаа)) ) Кirk - просто маладэс! Оч. удачная квинтессенция статьи) )
Ну. . ток одно там добавить, что СЕГОДНЯ под бедным несчастным R'n'B понимается уже СОВСЕМ другой стиль - так называемый на он-лайн радиостанциях "Modern R'n'B" ( а классический там и продолжает называться "Classic R'n'B", который правда больше похож на соул, ну да ладно) ) ).
А вот на хип-хоп гнать ненана!) ) Это стиль, который зародился вообще другим способом, нежели Rhythm-n-Blues: нужда и проблемы с субсидированием школьных и университетских музыкальных баз в афроамериканских кварталах почти во всех урбанизированных Штатах в конце 60-х заставила малышей "включить радио, позаписывать что-нить с него на кассеты, потом подсочинить из этого линию сэмплов и готово"=) Просто современный его вариант, естессна, много чего скрестил: там осталось вообще мало old-school funk-ового звучания, только если что-нить у самых старых мастеров: Beastie Boys, Fatboy Slim (ито далеко не всегда; D), Flavour Flay, Run DMC и т. д. Мдя. . -вот они, "любители помиксовать"..!))
А так, даже рэп уже разветвился на столько направлений, что голова пухнедЪ) ) Что уж говорить о хип-хопе, а ТЕМ БОЛЕЕ modern r'n'b ( перечитать хотя бы исчо раз заметку Kirk-а) ) )=)
Выражение 'Rhytm'n'Blues' (RnB) появилось в начале 40-х годов, и служило для описания черной американской поп-музыки, представлявшей собой своего рода ритмически акцентированного 'развлекательного, несерьезного' блюза. В те годы словосочетание 'Rhytm'n'Blues' просто заменило неблагозвучный термин 'расовая музыка', как с начала ХХ века белые американцы называли вариации черного блюза. Во второй половине 50-х годов Rhytm'n'Blues подвергся дальнейшему 'дроблению' на соул, фанк и позже - диско. Компактные черные коллективы (в отличие от традиционных биг-бэндов) проникли на территорию, традиционно занятую белыми поп-исполнителями, - в манере 'новых черных групп' превалировал типично джазовый инструментальный свинг, тогда как вокалисты тяготели к классической блюзовой стилистке. Таким образом, как и блюз, Rhytm'n'Blues стал важнейшим связующим звеном между биг-бэндами 40-х, группами биг-бита конца 50-х и первыми исполнителями рок-н-ролла. Самые ранние рок-н-роллы часто представляли собой ритмически аранжированные версии классических Rhytm'n'Bluesов - убедительным примером такого рода аранжировки может служить композиция Роя Брауна 'Good Rockin' Tonight', специально адаптированная под манеру и стиль Элвиса Пресли. Как ни странно, в рок-музыке американский Rhytm'n'Blues первыми взяли на вооружение английские группы The Rolling Stones, The Animals, The Kinks и чуть позже - The Who, представлявшие собой ветвь, диаметрально противоположную той, на которой разместились поп-мелодисты The Beatles, The Hollies и подавляющее большинство новых английских групп. В дальнейшем Rhytm'n'Blues претерпел 'косметические' изменения и вернулся на родину. В конце 60-х - начале 70-х британские группы вновь подвергли Rhytm'n'Blues ревизии, сделав его базой хард-рока, из которого развилось множество стилей, в конце концов так соединивших в себе блюз и Rhytm'n'Blues, что сегодня в роке они практически неразличимы. Но сейчас к сожалению RnB это кал. Про хип-хоп вообще молчу
А что тут непонятного r.n.b. это например Beyonce, J. Lopes, а хип-хоп 50 cent, black eyed peas, eminem, ведь совершенно разный стиль музыки!