Музыка

Вопрос для тех кто ХОРОШО разбирается в гитарах!

1) Трудно ли научиться играть на электро-гитаре, если раньше играла на акустической?
2) Опишите гитару которая на ваш взгляд хорошая. (дерево, кол-во ладов, звукосниматели и т. д.)
Ridvan .
1) Электрогитара инструмент со своими фишками и "трудно ли" зависит от того, как ты играла на акустике и как хочешь играть на электрогитаре, что ты хочешь играть, а так же зависит от твоих индивидуальных способностей.
2) Дерево - клён, ольха, лады - 24, звукосниматели - зависит от направления музыки, я люблю EMG...а вообще моя любимая модель - это ESP Horizon FR
Айкееерааа Байдилдаева
Лучший ответ
в принципе все кто играет на электро гитаре начинали с акустической
Айгул Шакетова
1. Если умеешь играть на ШЕСТИСТРУННОЙ гитаре (все электрогитары, кроме басовой, шестиструнные) значит ты уже УМЕЕШЬ играть на электрогитаре.
2. Когда ты начнешь на ней играть, тогда ты и поймешь, что тебе конкретно надо. Сейчас тебе можно начинать играть на ЛЮБОЙ гитаре. Ты же еще не Гварнери и даже не Зинчук. Со временем сама разберешься, что тебе нужно.
1 - а чем электро отличается от акустики?))) )
2 - нет плохих гитар. есть плохие гитаристы) )

не забивай себе голову деревом, ладами, колками, порожками... .
бери гитару и учись играть, если есть желание
бабла море - бери хорошую. мало - ограничься простой моделью
и без разницы на какой начинать играть (акустика, электро), - те же самые 6 струн, те же аккорды.. .

....а то насоветует сейчас))
дкрево.. лучше всего Клен.. чем больше просушка тем лучше
мне нравиться когда 22 лада
LTD (ESP) F-10 Guitar Pack - наверно эта подойдёт,

а у меня стратокастер.