Музыка

Вас когда-нибудь прошибала до слёз, до глубины души песня или музыка?

Как это было? И что за произведение, слова и(или) музыка которого коснулись самого сердца?
Сергей Ткачев
Лучший ответ
насчёт слёз не знаю (трудно сказать если только с какими -то жалостливыми текстами но я такие не люблю видать в эмо уже не гожусь)
но вообще очень часто многие вещи вызывали у меня мурашки по коже и культурный шок
впервую очередь блюз конечно
помню мурашки по коже (даже температура поднималась когда Ю. Наумов
на своих квартирниках пел свою"Я не вижу солнца"
вообще вспоминаю когда хорошие песни всё таки вышибали у меня слезу
(что как я писал бывает у меня редко)
это древний негритянский спиричуелSOON WILL BE DAY
MY MAMMY DEAD Леннона песня Башлачёва "Ванюша"после того как я узнал историю её написания да в общем много сходу всего не упомнишь
хороший блюз и рок всегда прошибают до глубины души но это скорей состояние "Печаль моя светла"
Как ни странно, вот... http://www.youtube.com/watch?v=AOBZtB7q8_k Казалось бы, какое мне дело до войны во Вьетнаме и до сбитого американского лётчика...
Максим Осипов
Многие военные песни, как уже заметила девушка, могут прошибить до слез. Либо дворовые ( "За столом новогодний тост")
Если брать сегодяшние песни, то могу выбрать несколько:
Слушать

слушать
Юрий Обадэ
Вероника Лампека (Клюева) На счет военных песен я с тобой полностью соглашусь. Это боль, страдание всего народа. Память нашим дедушкам и бабушкам. Мне очень тяжело слушать такие песни. Но мы не должны их забывать! Иначе мы б тут с вами не сидели. http://www.youtube.com/watch?v=hVlPjaAm5wI Извиняюсь за нетрезвое вторжение, но просто не смог пройти мимо.
Не могу сказать какая, п. ч. прошибает лишь когда настрой совпадает с музыкой, а это не 1 песня, их много и все разные, просто оказались в нужное время в нужном месте.
Стогова Ксения
айм гоинг слайтли мэд. причём даже больше, чем шоу мост.. . может быть из-за клипа
Fakhrad Abdullaev
нащот слез врятле, но подобныя ощущения вызывают например Башлачев - Посошок, Янка Дягилева-Продано!
Юрий Кравчук
birds of paradise
Е. Летов
Анна Герман.. . Буквально когда слышу каждую из ее песен, действительно наворачиваются слезы.. . Вспоминается одна из документальных программ про нее.. . Очень жаль женщину, очень красива она была, и песни какие у нее были.. . Эх.
Denis Vrabii
До слез не было конечно, но до глубины души меня "прошибают" многие песни Игоря Талькова. Это честно.
Что то вроде комка в горле было:
Shah - Ashes to Ashes
Anathema - Alternative 4
Первое что в голову пришло...
y menia myzika vizivaet protivopolojnie emotsii, ya skoree veselus' chem plachy, myzon konechno probivaet do glybini dyshi, no dysha mne popalas veselaia, poetomy kogda govniano, slyshau chto to iz lubimogo,i potixon'ky nachinau podpevat, pritantsovivat i ...opiat nastroenie lux-solntse svetit, ptichki pout, devchenki ylibautsia ...vriad li ya bi slyshal myzon, esli b on menia vgonial v smyrrrrrrr-depresniak
http://www.youtube.com/watch?v=E88CzGYQOM4&feature=related
Gani Abdualiev
Вот это реально прошибает до слез. http://www.youtube.com/watch?v=peC9U93plmo
Если брать тяжелую музыку, то это альбом группы Karelia - Raise. Я не знаю, да и не хочу знать, о чем они поют, но именно сама музыка настолько проникновенна, что действительно слёзы на глаза наворачиваются.
могу лишь назвать пару песен от которых у меня мурашки по коже были. 1.стимул- о моей любви. этой песней мой бывший любимый делал мне предложение. 2. дельфин- синяя лирика № 1.под эту песню я содругалась т. к. этот любимый напивался в хлам и стал винить меня во всем как в этой песне
Оззи Осборн-великий человек... однажды услышал-и всё,сразу зацепило
*кристя * Скажите,как называется вторая песня!!!!
Помню как-то пробрала меня насквозь песня FPG - "Думай" прям себя в ней увидел на тот период времени.
А недавно прошибла "Не Вижу Свет" Коллекции Дней
Да! Когда разругалась с любимым!

Юлия Савичева-Никак (Ведь я любила тебя дурак).
@йбек *****
из иностранных меня наверно тока эта песня=)

шоп с тальковым неповторятся
Некоторые произведения Era, Enigma. Mike Oldfield - To France
*mirat *
Ни разу. Часто бывало с книгами и фильмами, но ни разу музыка.
1) да
2) папьяни
3) не помню)))
Да, конечно. Я если честно не помню, что эта была за песня, я её слышала лет 10 назад, только один раз, но я плакала очень-очень сильно!!!
Песня о матери, у которой на войне без вести пропал сын, и уже после войны она увидела его в кинохронике, как он встаёт в атаку. Названия не помню, но она ему кричит: "Алёшенька, беги! ".
Песни Светланы Копыловой прошибают.. . (Окно, Брошеный камень, Гефсиманская лилия, Подруги, Красношейка, Леонардо да Винчи и мн. др. )

Никакие другие исполнители так на меня не действовали))
а у меня ежедневно эти две песни пронзают душу это slipknot - vermilion pt 2 и бумбокс -вахтерам
Ну скажем так не толькоя одна. Во время изучения новой песни нам дали очень хорошую песню про великую отечественную войну

Ты представь что однажды
ветераны уйдут
Кто под громкий салют
Кто под песни друзей кто всего лишь под шорох озябших ветвей
Ты представь что однажды и на все времена станут их имена только щёлком знамён
И берёзкой что шлёт нам прощальный поклон!

Не спешите уйти ветераны войны!
Оставайтесь да новой весны!
Не спешите уйти ветераны войны!
Оставайтесь да новой весны!
Евгений Jer
Сегодня препоганейшее настроение было. В авто просто врубил на всю катушку Блункер-Аранхуэзский концерт Родриговский в современной обработке. До нутра прошибло.
ультрамарин-слеза ((
Sobir Qutbiddinov
Yanni - One Man´s Dream
http://www.youtube.com/watch?v=ubTveCihjoQ

Ещё есть одна песня из старой компьютерной игры Lunar Silver Star Story, она довольно простая, но слова очень трогательные=)
http://www.youtube.com/watch?v=iYEzELbvksE

Sarah Brightman - Only An Ocean Away
http://www.youtube.com/watch?v=A-Zbyg39iC4
Владимир Л
было конечно.. .
но тут и настроение должно быть подходящее!
в основном после ссор с близкими возникает подобное
Стигмата - Как ты.. .
ну и как же без Evanescence - My Immortal!
но она маленько не на то настроение...
Ta Ta
вот эта песня произвела неизгладимое впечатление! послушайте обязательно!

http://www.youtube.com/watch?v=TNfJj2-76n4
да, мне очч=ень нравится песня Running Up That Hill - Placebo. Всегда почему то хочется плакать когда её слышу..
Михаил
Да.. Это песни
1. Ария - Кровь За Кровь
2. Ария - Закат
3. Ария - Горящая стрела
4. Ария - На СЛужбе Силы Зла
5. Артерия - Небо Ждёт!
и песня УПАЛА СЛЕЗА я не знаю кто её поёт, но там про Христа
и Элис Купер "Ад - это Жизнь без тебя"
7. Кипелов - Наваждение
8. Беркут - Фатальная колесница