Музыка

Самые популярные жизнеутверждающие мелодии Моцарта? Названия?

Очень надо. спасибо! :)
Игорь Гуцал
Концерт для фортепьяно До-Мажор № 21. Вольфганг Амадей Моцарт написал свой до-мажорный концерт для фортепьяно в 1785 году, то есть почти через три года после женитьбы на избраннице своего сердца, Констанции. Знаменитый Гайдн тогда же заявил, что считает Моцарта лучшим из всех известных ему композиторов. Похоже, Вольфганг в ту пору вступил в самую счастливую эпоху своей жизни, эпоху всеобщего признания и громких успехов. Любовь явно водила его пером, когда он писал такую небольшую по размерам часть, как «Анданте» из «Концерта до-мажор № 21». Чарующая напевная тема буквально привела в восторг публику всех стран.
Симфония № 40 Соль-Минор (Аллегро мольто) За 35 лет, отпущенных Вольфгангу Амадею Моцарту, он успел написать не одну сотню музыкальных произведений, первые из которых в пятилетнем возрасте. Симфония № 40 (соль-минор) относится к его лучшим и последним произведениям. Сочинение этой симфонии заняло у композитора крайне мало времени, завершил он ее 25 июля 1788 года.
«Ave Verum Corpus» Моцарт женился на Констанции Вебер в 1782 году, когда все более начала распространяться его слава композитора и исполнителя. Констанция часто ездила на целебные источники Бадена, что неподалеку от Вены. Навестив ее там в июне 1791 года, Вольфганг привез с собой мотет «Ave Verum Corpus» в подарок руководителю местного монастырского хора.
Света Зубарева
Лучший ответ
Турецкий марш И- Iч 40 -й симфонии!!!!
Ainagul Abakhanova
рондо и волшебная флейта