Ну, вот например из новой волны (тут и эмо и эмокор и эмо-панк вперемежку) :
Armor for Sleep, Lovehatehero, Finch, Madina Lake, A Thorn for Every Heart, The Used, Senses Fail, Silverstein, Saosin, Escape the Fate, Alesana, Behind Crimson Eyes, Too Late the Hero, Thursday, The Fully Down, Taking Back Sunday, Four Letter Lie, Halifax, Hawthorne Heights, Kill Yor Romeo, Moneen, Nature Living, Roses are Red, So They Say, Stutterfly, Chiodos, Bless the Fall, The Sophomore Attempt, Just Surrender, Our Last Night, Drop Dead Gorgeous, Sydney, Chicosci, The Amity Affliction, PenknifeLovelife, From First to Last, Down To Earth Approach, Remember August...
или вот из ранних:
Texas is the Reason, Still Life, Embrace, Rites of Spring, Gray Matter, Fire Party, Moss Icon, One Last Wish, Beefeater, Sunny Day Real Estate, Nation of Ulysses, Dag Nasty, Soulside, Shudder to Think, Heroin, Indian Summer, Angel Hair, Antioch Arrow, Universal Order of Armageddon, Swing Kids, Portraits of Past,Native Nod, Merel, 1.6 Band, Policy of 3, Rye Coalition, Iconoclast...
Музыка
Какую музыку можно причислить к стилю эмо-музыки?
оригами
Аматори, ДжейнЭйр, Психея, ##### и иже похожие
Иван Возжаев
не неси чушь
Иван Возжаев
не неси чушь
Вася Пупкин
из написанного НИЧЕГО не относится к эмо...
и ни одного верного ответа))) ) к эмо музыки можно причислить такие стили как : эмокор- грубо говоря хардкор с вокалом более эмоциональным и чуть более мелодичным, скримо- сам стильь вышел из эмокора и является его утяжеленным варинтом, эмовайоленс- самый тяжелый из эмо стилей (его совсем мало кто слушает) , френч скримо- мягкий вариант скримо появивший во франции, индиэмо- смесь индирока с эмоциональным голосом певца, чикагский хардкор- впринципе от него и пошла эмоциональная музыка. Вот так.. . Те группы которые тебе назвали с трудом можно вписать в данные стили.
Вася Пупкин
только не чикагский хардкор, а вашингтонский )))
эмо музыка имеет три направления скримо (это когда вокалист под тяжелый аккомпанимент орет-другими словами не скажешь-слова песни) , френч-облегченный вариант скримо и наконец сан диего это смесь хардкора и эмо...
Вася Пупкин
сан-диего хардкор умер этак лет 10 назад...френч скримо вообще надуманный жанр
tokio hotel
вроде они объявляли себя эмо
Гульфия Куватова
чушь не неси если не знаешь....
Вася Пупкин
пилять, затрахали со своим Борделем, не эмо это ни разу!!!!
Cannibal Corpse - по-любому Эмо!!!