..постепенно вводит меня в состояние, которое можно охарактеризовать модным нынче словечком "депрЭссия"..))
(ну.. кроме двух песен ))
вот на ответы опять притащилась..к чему бы это? к весне, может? ;)
Музыка
Мне кажется, или музыка Нау..
Ой! Меня как раз они вводят в вышеописанное состояние.. .
Прогулки по воде, Хлоп-хлоп, Наша семья, Рвать ткань "сметана на бананах, молоко на губах...))) ", Красные Листья и Синоптики (эта-потому что она первое, что я услышала у Нау) не вводят... А, вообще, я, слушая около 6 лет Наутилус, последнее время включаю его, только когда хочется либо качественно похандрить, либо поностальгировать... хотя, последнее всегда плавно перетекает в первое)
Princess Ктулху (Приёмная дочь) , вы меня пугаете... тексты песен Бутусова обычно стремные и неясные, пытающиеся скрыть осутствие смысла за непонятностью... А песнями Нау (не считая некоторых песен с первого альбома, например) мы обязаны Кормильцеву. Эти тексты показывают, что мы все похожи в глупостях и слабостях, но они не настраивают на то, чтобы мы изменялись... это н к чему. Кормильцев относился к нашим и своим недостаткам с снисходительным, чуть жестоким юмором.. . пусть земля ему будет пухом.. .
может быть!
Нет. Я сама их слушаю, и могу точно сказать, что в состояние депресси, они не вводят. Когда мне хорошо, под Нау можно смеятся, ога плохо-можно поплакать. То, что они вводят в дипессию-не совсем верно. Тексты песен Бутусова очень мудры, и в них отражаются ошибки нашего поведения, наших поступков. И каждый из нас знает свои ошибки подсознатеьно, но не хочет их принимать. Зная, что виноват, что сделал ошибку, и что ему указывают на эту ошибку, любой расплачется. А если эти обвинения обобщаются, преподносятся нам в форме стихов, положенных на великолепную музыку, и как будто и не кнам относящихся-любому станет до такой степени стыдно и грустно, что он расплачется. А я слушаю НАУ и Кино, и их музыка и текссты всегда спаспют меня во время весенних и осенних дипресий.
Ни "Нау", ни более поздний Бутусов в депрессию меня не вводит, как раз наоборот.. . мирит с действительностью...