Музыка

Чем эмокор отличается от рока или альтернативы?

Чем? Да, вообще ВСЕМ.. .

Термин «рок» - обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с середины 1950-х годов. Само слово «rock» в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается.
Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгкого танцевального рок-н-ролла до брутального агрессивного грайндкора. Содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе» , хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансируют на грани между ними.

Emocore - Это самый ранний Эмо жанр, который стартовал в 1990-1991 годах. Эмо хардкор тяжело не узнать – это бешенный ритм, искаженные гитарные рифы, вопли вокалиста на пределе голоса. Музыка иногда достигает такого уровня шума, что невозможно распознать мелодию, а гитаристы вместо аккордов воспроизводят вспышки шума и диссонанса. После каждой песни такой группы команде приходилось перенастраивать все оборудование, а некоторое даже разбивалось вдребезги в запале выступления.

Термин “альтернатива” образовался в 80х и использовался для обозначения групп и независимых лейблов, которые ни как не вписывались в мейнстрим того времени. Зародившись из позднего панка (post-punk) в начале 80х альтернативная музыка пошла разными направлениями. В США развивается альтернативный рок, получивший после коммерческого успеха американского гранжа в 1991—1993 гг. такую поддержку крупных лейблов и раскрутку, что сам альтернативный рок в те годы стал ассоциироваться в основном с гранжем и постгранжевыми группами, таким образом, став жанром. При этом более бескомпромиссные ансамбли ушли в андерграунд. В Великобритании же альтернативная музыка проявляет себя в инди-роке, а в середине 1990-х сформировалось новое музыкальное течение, названное брит-попом, возглавляемое такими группами, как Oasis, Blur.
Хотя альтернативный жанр считается роком, некоторые его поджанры развиваются под влиянием фолк музыки, регги, электронной музыки, джаза и метала (альтернативный метал считается родственным жанром) . А альтернативным роком иногда отмечают весь андеграунд 80х, а также сам панк, пост-панк и new wave, да и вообще рок 1990х и 2000х.
Зуля Хожина
Лучший ответ
Ну от альтернативы он вроде не отличается, он к ней принадлежит. А от классического рока отличается диссонансной музыкой и отсутствием у вокалиста стремления петь красиво.
Фёдор Вундер
эмохардкор это подподстиль рока! - это хардкор названный эмо в шутку изза специфичного вокала (истеричного, шепота, визга, крика (скрима) )
умер лет 20 назад, правда щас все с упорством слона пытаются кучу групп записать в эмокор, которые не относятся к нему например My chemical romance, AFI, Орегоме, джайн эйр.
альтернатива это смесь разных жанров, чаще всего рэпа с роком (ню-метал, рэпкор (хардкор с рэпом) Так, а эмокор это не смесь жанров, как я писал это хардкор с специфическим вокалом - а хардкор - это утяжеленный и ускоренный панк-рок и вокал и музыка отличаются от альты.
Так что с альтой он ничего общего не имеет, а с роком имеет, поскоку это подподстиль, но отличается музыкой и вокалом, также текстами)
вобщем общее ток в инструментах)
бешенный ритм, искаженные гитарные рифы, вопли вокалиста на пределе голоса. Музыка иногда достигает такого уровня шума, что невозможно распознать мелодию, а гитаристы вместо аккордов воспроизводят вспышки шума и диссонанса. После каждой песни такой группы команде приходилось перенастраивать все оборудование, а некоторое даже разбивалось вдребезги в запале выступления. Шопот, визги, крики .
Вот чем и отличается
Эмокор значительно тяжелее обычного рока. Чем-то похож на альтернативу, но это довольно быстрая истерическая музыка с не менее истерическим вокалом, отражающая самые бурные эмоции играющих. . Вот как-то так))
Tudor Rosca
мо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция "имо") — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.