Музыка

Как ребёнка не заставлять садиться за "фано"?

Как сделать так, чтобы он сам занимался с удовольствием?
Есть у меня подруга, видимо грозит ей скоро популярность, так как талантлива, черт возьми.... По началу ее силком сажали и заставляли заниматься.. . Классу эдак к 5-му, по-моему, ее стало не вытащить гулять, потому что она сама садилась и занималась целыми вечерами.. . Поэтому либо потерпите и потратьте нервы, чтобы заставить заниматься, либо, если видите, что будущее ребенка совсем ни в этом, оставьте его в покое.. . Возможно даже сменить род занятий.. . например бассейн, танцы.. . Желаю вам терпения и удачи в этом нелегком деле ;-)
Kalimbey_Taker _Faha
Лучший ответ
Это не сложно. Если у ребенка есть дар, то видя как вы с удовольствием играете, он не пременно станет крутится возле вас и подсматривать, как вы это делаете. А если ещё и кто то будет хвалить вас за игру на фано, можно не сомниватся, ребенок постарается быть первым в списке на похвалу.
Но если вы не играете, и если у ребенка нет слуха, голоса, и ещё и желание нет, то только методом Рабиновича, через подзатыльники и угрозы, "Ты уменя таки будешь играть! "
Ребенок должен учится у кого то, и чему то. И если рядом такого Учителя нет, обучать его очень сложно.
Вот у меня дочка, поет все ноты на одной ноте "До". И если бы с ней заниматся, то через пару лет, она бы освоила и другие ноты. Годы! Где взять на это время? И как быть с содедями? Они думают, что в моей квартире кого то мучают и начинают реагировать.
Young Charmer... |
Если у него нет стремления заниматься этим, то отступитесь. Значит это не его.
Нас всех заставляли, хотя в начале мы сами хотели играть.
Поощряйте, хвалите, что больше подходит вашему ребенку? Некоторым соревновательность, другим - ощущение себя артистом и погружение в атмосферу звука, посещение концертов.. .
Задача - не вызвать отвращения! Исключительные дети садятся сами и все сами!
Irina Alieva
Попробуйте предложить подобрать какие-нибудь его любимые песни. А если хотите эффект побольше - пусть он попробует подобрать аккомпонимент. А потом интересно спеть песню вем вместе. Я сама так пристрастилась к игре на фоно.