...гитаре как? Там надо, что ли, на струну через нужный промежуток времени палец класть?))
А, допустим, на скрипке как оно? Смычком струны прижимаются?))
Музыка
Очень тупой вопрос)) На фано длительность звука регулируется путём зажатия и отпускания в нужный момент клавиши. А на...
На гитаре струны обычно звучат сами пока не утихнут, либо не произведется другой удар по струнам, хотя и это не исключает что для нужного эффекта струны можно заглушить например открытой ладонью той руки, которой идет бой (либо перебор).
Скрипку я ни разу в руках не держал, но на сколько я понимаю, струны издают звук, только пока по ним движется смычок, а если смычок убрать то струны практически сразу затухают
"Смычком струны прижимаются?"
Нет, струны прижимаются пальцами руки, которой скрипка держится, а смычком по струнам водят
"Смычком струны прижимаются?"
на ф-но на длительность звука еще и педаль влияет... То бишь, аккорды звучат и после того, как клавиши отжаты.
На скрипке играет только та струна, которой ты коснулся смычком в данный момент, там даже ладов нет! На гитаре всё наоборот - звучит любая струна во взятом аккорде, пока ты его не сменил. На клавишных - всё зависит от их настройки, но на фа (ртепиа) но - зависит от использования педалей - если не пользоваться ими совсем - получаешь звук на время нажатия клавиши. То есть на пианино или рояле звук будет либо пока держишь клавишу, либо - при нажатии правой педали, но тогда будут держаться все нажатые звуки
На гитаре звучание ноты идёт пока на ней стоит палец, исключение открытая струна она звучит пока колебания не стихнут
Смычком водят по струнам
Умидилло Юлдашев
Смычком водят по струнам, теперь ты знаешь.