Он погиб в катастрофе под Ригой,
Не успев доиграть, долюбить,
Его цвет - черный, любимый
С цветом смерти смешался вмиг.
Гордо шел он по жизни короткой,
Он воспел отвагу и честь,
"Группа крови", "Начальник Камчатки",
Этих песен здесь не пересчесть.
Жизнь прожил он Последним Героем,
Как Последний Герой он ушел,
Но осталась Стена на Арбате,
Сохраняя память о нем.
И сейчас, как при Викторе Цое,
Перемен требуют наши сердца,
И горит Звезда по имени Солнце,
И с колен поднимает нас.
Пацаны его имя пишут на стенах,
И звучат песни группы "Кино",
И мечтаем мы о переменах,
Хоть эпоха другая давно.
Начинал он свой путь в кочегарке,
А оставил как Реквием - "Черный альбом",
Но когда нам становится трудно,
Его песни мы снова поем!
Музыка
Вам нравится этот стих про Цоя???
и хреново и нормально
А мне понравилось, конечно не супер, но на первый раз нормально
он бы обоссался от такой ху-ты!
Цой жив! А стих так себе. Слабовато, лучше конкретнее писать ( как поэт говорю)
в принципе не плохо но знаешь надо поробатать с оригинальностью как то не живо.... прости не обижайся скушно... .
(не обижая память В. Цоя)
Никакя это не глупая лирика, и пафос, а очень даже хорошее стихотворение!!!! Мне очень понравилось-оно лучше чем предыдущее. А кто там говорит, что скучно или глупо или еще че-то там, то попробовали хотя бы так написать, у них даж и так не получится.. . так что не слухай никого-все классно!!!
Олеся Иванова
Спасибо!
мне очень нравится творчество В. Цоя, но в этом стихе слишком много пафоса и глупой лирики, да и рифма... .
Можете как угодно злиться и оскарблять в ответ, но это моё мнение!
Олеся Иванова
никто оскорблять никого не собирается))) и мнение правильное потому , что его сказали вы.
и если всё время будут хвалить, то будет намного хуже
высший класс!! ! это я как поэт говорю!))))))))))))
Да, красивое стихотворение
Спасибо! Хорошее стихотворение!
прикольный
да так стих.. . но за попытку спасибо!
стих очень понравился
не очень.... но за попытку +100!!
Ни чё так.. .
Но начинал он свой путь не в кочегарке!
Прекрасное стихотворение! Пиши больше стихов! (Только не про Цоя, а про какого нибудь другого)
Приятное стихотворение. Не в оригинальности дело, просто искренне
много слишком пафоса. как то фальшиво звучит. будто бы не про него даже.
(песня без слов)
мне нравится
как буд-то для рекламы написано... такая краткая биография.
Нож в печень-Цой вечен!!!
Слишком всё как то конкретно!!! Побольше метафор, сравнения. Мне кажется не всех этих уточняющих фраз и слов типа"Кино","Начальник камчатки".Попробуй использовать возвыщенные фразы, обороты (тем более Цой этого достоен!). Это стихотворение не в ЕГО стиле, и под песню оно не проканает. (мне так кажется). Вообщем неудачное оно.
ужасно