Музыка

Виктор Цой ♥. Как вы относитесь к Виктору Цою? За что вам нравится/не нравится его творчество?)

Не нравится. О музыке вообще говорить не приходится, т. к. её там нет. Псевдосоциальные заклички типа "перемен, мы хотим перемен"были актуальны лет 25 назад, что во многом и определило его популярность у некоторых.
Елена Иванова
Лучший ответ
Когда я послушал его песни, я был второй раз рожден=)
хорошо отношусь. песни у него замечатьльные
Л$
Леонид $
Совковую музыку вообще на дух не переношу.
Песни группы "Кино" я тоже слушаю.
Молодёжь 1980-х годов тоже чувствовала себя неуютно в своей эпохе, надеялась на перемены со знаком "+". Перемены произошли, и, как мне кажется, время сейчас как будто бы застыло, т. е. 1980 - 2011 гг. - как одна эпоха, в которой, в принципе, всё то же самое, о чём поёт В. Цой.
Кто-то из его окружения сказал, что В. Цой "вёл песенный дневник", я согласна с этим. Действительно, песни - это песни одного человека, который поёт о том, что видит, что чувствует, без нравоучений, т. е. хочешь - слушай, хочешь - не слушай.
Если бы сейчас жизнь была действительно достойной, т. е. у всех было бы нормальное своё жильё, работа и т. п. , стали бы слушать "Кино" меньше? , не знаю.. .
Жалею только, что не сфоткала вовремя, до того, как закрасили, портрет В. Цоя на стене одного из домов в одной части города и надписи про группу "Кино" в другой части города, до того, как их закрыли сайдингом.