Хотелось бы услышать мнения членов сообщества "Ответы - музыка":
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. Участник первого состава группы "Кино" Алексей Рыбин раскритиковал официальные мероприятия, которые проводятся в Петербурге к 50-летия Виктора Цоя.
"Мне просто смешно то, что сейчас происходит с этим 50-летием. Речи губернатора и официальные выставки. Это напоминает мне фильм Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен", когда герой Янковского пропал, а люди, которые травили и унижали его, стали водить экскурсии по его замку, — сказал Рыбин в интервью "Московскому комсомольцу". — То же самое и с Виктором Цоем. Те, кто при жизни стирал его в порошок, выгонял из училища, писал о нем разгромные статьи, шпынял в рок-клубе, теперь, оказывается, чуть ли не лучшие его друзья. Водят экскурсии по местам Цоя, восстанавливают "Камчатку", что, на мой взгляд, полный бред".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/06/21/995265.html
Музыка
По поводу юбилея Виктора Цоя
Правильно говорит! Мы ещё помним тех. комсоргов !!!Чмо-на-Чме. А теперь.... чуть-ли не в месте пили !!!
Отчасти оно может и так, но вы не совсем знаете Рыбина. Человек он не очень хороший. Расстался он с Цоем из за разногласий, как я выяснил из литературы - денежного разногласия. Поскольку жена Виктора, Марьяна, исполняла в группе роль имиджмейкера, то таким образом доля денежной прибыли соответственно полагалась и на нее, что никак не устраивало Рыбина. Но не это послужило причиной их расставания на самом деле. Дело в том, что Виктор писал классные песни, и сочинял под них классную музыку. Рыбин же в написании стихов катастрофически не дотягивал до уровня Виктора, а в аранжировках участвовал вообще посредственно.
В 45, в первом, и, как в последствии выяснилось немного позднее, последнем альбоме с его участием, Рыбин подигрывал на соло гитаре, да и то не во всех треках. В некоторых песнях на соло играл Б. Г. И вообще там много принимало людей участие в записи. Короче говоря, Рыбин понимал всю свою посредственность во всем происходящем. Понимал, что он никто в-группе. Понимал, что Виктор может легко и без него обойтись. А с приходом Юрика Каспаряна (в последствии соло гитариста Кино) , Рыба окончательно понял, что ему в Кино уже нечего ловить, он не лидер, и уже даже не соло гитарист, потому что Каспарян, скорее всего, затмевал его своей игрой.
Да и многие из тогдашней рок-тусовки его не любили. Видать было за что. Тяжелый он был человек, видимо. Впрочем, почему был? :))
И представьте, каково ему отвечать на протяжении уже 22-х лет на вопросы касающиеся Цоя и Кино? Конечно он нервничает, и иногда даже резко высказывается о Викторе. Иногда сочиняет какие-то небылицы насчет того, что кто же все-таки придумал название "Кино". У мертвых то уже не спросишь, вот он и сочиняет. Ведь группа Кино была, да и сейчас остается супер-популярным бэндом, и он понимает : вот если бы я тогда не ушел, а остался - было бы все по другому. Я был бы супер-популярен и богат, а на деле, я сейчас просто здесь сижу и даю вам это интервью.
Я надеюсь вы поняли мою мысль:)
Справедливое высказывание.
Мне кажется что Цой прославился больше не стихами, а голосом.
Ольга Подсвирова
Более нелепой точки зрения мне еще не приходилось слыхать:)
Julia *
А мне тоже так кажется))