Музыка
Кто знает хотя бы 3 отличия Black от Death Metal'а ?
Поделитесь с народом своими мнениями!
Говоря языком дилетантов:1. Дэз гораздо тяжелее, более агрессивные, "громовые" ударные, очень тяжёлые гитарные рифы, дэз изначально, пожалуй, помедленнее блэка, настоящий дэз, как и блэк немелодичен, хотя вполне возможно там и есть свой мелодизм, но я его не ощущаю (не люблю дэз), вокал всегда либо гроул, либо надрывный крик, человеку со стороны дэз кажется брутальной кашей 2. Блэк помягче звучит (ИМХО), ударные не столь агрессивны, по крайней мере, нет ощущения, что барабанщик играет последний раз в жизни, особенностью блэка является гитарный дисторшн, достигающийся с помощью одной примочки, которая искажает звук, гитары не ревут, как в дэзе, а жужжат, очень быстро жужжат (в тру-блэке), как электродрели - образуется плотная гитарная стена, сейчас блэк продолжает замедляться, так что его можно начинать путать не с дэзом, а с думом, иногда можно встретить гитары опущенные на задний план (впереди ударные и нетипичные для блэка муз. инструменты или какой-нибудь эмбиент), особым "шиком" считается грязный звук, записанный в ближайшем подвале, опечатанном органами санэпидемстанции, у блэка есть свой мелодизм, который, не послушав достаточное время блэк, не услышать - более того, этот мелодизм близок к мелодизму классической музыки, но из-за других музыкальных инструментов его не заметить сразу, вокал - ТОЛЬКО скричинг ("воронье карканье"), в крайнем случае очень высокий скрим
1) Вокал (скриминг в блэке - гроул в дете)2) Гитара (в блэке обычно тремоло, в дете че-то другое хотя я в этом не очень силен)3) ударные (в блэке они быстрее, и часто звучат, как консервные банки, да здравствует raw production!!!)4) Самое главное!!! В блэке главное не музыка, а идеология)))
ну там короче идет бочка, бочка хэд а там тока одна бочка и хэд (ХЗ) там мясо и там по доброму играют)))