Музыка

Black vs Death metal. ваши предпочтения и почему?

Отличный вопрос. Я давно мечтал на такое ответить!

Отвечу. Я долгое время не мг отличить блэк от дэт.

Но щяс предпочитаю блэк. Почему? Объясняю.

Начинал с дэт-метала. Потом захотелось послушать и блэк.

На мой взгляд качественныеесли исполнители то с трудом отличишь.

Дэт, или брутальтный дэт по моему мнению это чистейший треш, только брутальнее, и жесче, и я этот жанр просто обожаю.

Блэк метал - это чистейший где треш а где и хэви метал. То же самое что он брутальный. И мне это очень нравится

Однозначно ответить не могу что именно люблю больше! Я скажу - о тисполнителя и качества зависит.
Жаль конечно что щяс дэт-метал как сказат более попсовый стал, а блэк как был так и остался не на самом популярности. Очень жаль. Поэтому я не люблю когда эксперементируют с дэтом. Хотя дэткор это вещь!
Мне нравится что дэт и блэк таки сохранили традиции метала и в отличии так называемых ню и альтернативных металов (есть даже исполнители где не то что тяжести или гитаных соло не присутствуют) но и металом не пахнет! Джае роком не пахнет а именуются митолом. Раньше любил больше альтернативу. Но щяс блэк, дэт нравится больше. Хотя и современный метелкор люблю.
Я объяснил почему. А теперь объясню какие всё таки предпочтиения
Очень жаль что парадайз лост давно не гроулят, а ведь первые альбомы чуть ли не на блэк тянул, а щяс поп-метл можно сказть. А ещё дэтом зовутся. Crematory Moonspell это мои любимые группы, я их люблю несмотря на жанры. Это не толлько дэт но и готик, дум метал. Die Apokalyptischen reiter не особо фэн, но самый первый альбом чуть ли не блэк и трэш был. А щяс не особо. Хотя их трудно отнести к какому жанру.

Мои любимые группы блэка
Burzum
Marduk
Dimmu Borgir
einherjer
Mayhem супер группы.

Из проектов Петера Тэгтрена участника Pain нравятся больше
Hypocrissy но The Abyss больше всех. Жаль конечно но эббис лючшим проектом его был, хотя менее известным, но зато блэк метал, хипокрисси - супер группа, но эббби боле брутальное. Пэйн что то не катит.

Поэтому предпочитаю блэк. Особенно викинг. Но если дэт метал брутальный - то тоже супер. Поэтому сложно так ответить. Кэнибал Корпс саммммааааая любимая группа. Cannibal Corpse действительно супер. И НРАВЯТСЯ больше всех то что я перечислил. Но то что бы не говорили что блэк это не качественно - НИКОГДА НЕ СЛУШАЕТЕ ТАКОЕ -Блэк - это качественная музыка - даже если на первых порах не очень качество.

Блэк это отличная музыка.

Кэнибал корпс - супер музыка. Их брутальный дэт на все времена.
?все_Умрут,а_Я-> Пельмешка :р?
Лучший ответ
Блэк. Ибо не простая долбёжка.
Sergei Romanyak
Блек не особо! а если дет Обитуари вроде ни че!!
такой гумус играют только те, кто нот не знает! R'n'B - вот это музыка!!!!
дет, а блэк я не люблю
Галина Винтер
Дэт
Катя Мишина