Музыка

Почему 80% молодежи отдают предпочтение попсе?неужели интеллектуальные песни например ДДТ,непонимают?

Говорит ли это о их необразованности и о работе мозговых функций?
Иван Фадеев
Понимаешь, Саша, рок, а в частность мой любимый хэви-метал, поет о битвах, о том что человек должен быть сильным ("ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать - руки прочь, прочь от меня, ты должен быть сильным - иначе зачем тебе жить? " Цой) , вобщем Sing of Hammer, Power of the Sword, Holy War at return of the Warlord - heavy metal - or no metal at all - die for true fucking heavy metal и прочие наостоебенившие многим недалеким людям темы. эта музыка, нашь рок, учит основам, моральному кодексу чести (грубо говоря) , она воскрешает нас из мертвых (в переносном смысле, хотя Ронни Дио меня воскрешает постоянно) , это музыка, заглушающая боль и переориентирующая психику, это глобальная борьба добра со злом ("I am", Dio; "Heaven and Hell"Black Sabbath), мало кому понятная, но многим чуждая.. . она делает из нас несгибаемых в борьбе за свое счастье, за любовь и дружбу людей.
а попса. . в ней поется о вещах, которых человеку не хватает, причем в очень упрощенной манере. про любовь, про бабло, блатняк, дурдом короче. не ищите глубокого смысла в попсе - его просто нет. зато есть давление на сентиментальную струнку человека, благодаря которой тот истекая соплями принимает желаемое за действительное и в результате не живет а гниет. а рокеры - горят.
не правда что 80% молодежи предпочитают попсу. посмотри какие стадионы собирал фестиваль "монстры рока" в 80х и посмотри на You Tube какие стадионы до сих пор собирает Doro Pesch. это не сравнить с жалкими кучками попсушников на дискотеках и это не сравнить с "концертами" их кумиров. Доро любят. Тимати ненавидят (причем не только рокеры но и многие другие субкультуры включая часть собственно попсовиков) . Скорпионс любят - Фабрику люто ненавидят (что вобщем то и показала попытка попсы перепеть старый хит скорпов - у нас при просмотре ржачь стоял на весь двор, а когда начали играть Скорпы - мы апплодировали стоя) .
не отчаивайся. Шевчука понять не сложно - у него не такие уж интеллектуальные песни. у рокеров вообще мало интеллектуальных песен. они простые и понятные.
если вам нужны интеллектуальные песни, послушайте что нибудь вроде альбома "Kill, Fuck, Die", WASP. это, по сравнению со среднестатистической попсой, просто охуенный шедевр интеллектуальной мысли.
Anel Ruslanovna
Лучший ответ
"Что бы было весело и ни о чем не надо было думать... "
Во-первых, у ДДТ вовсе не интеллектуальные песни. Это вполне раскрученная поп-роковая группа. Тексты их весьма тривиальны, музыка - также довольно безлика. Но главное не это, а невероятный апломб и снобизм, исходящий от так сказать "интеллектуалов". Молодежь это чувствует, и сторонится. Только и всего.
Правильно - от малообразованности. Обучение в школах никуда не годится. Нашу молодёжь специально зомбируют. Я слышал как однажды ночью кто-то из радиослушателей спросил ведущую Европы+ об этом : "нам запрещают интилектуальную музыку гнать" - это её слова. Делайте выводы.
Kurt Oglu
Бля, каму как
разве??? 0_0
по-моему ща вся молодежь слушает поп-рок, рок, панк-рок, альтернативу и т. д. , разные направления тяжелой музыки, а не попсу))) )
а ваще это их дело, что хотят, то и слушают, ничего страшного тут нет, на вкус и цвет образца нет!
**
*_*janusia *_*
Не знаю, я попсу не слушаю.. . А знакомые, которые слушают попсу.. . Они иностранцы и вообще не понимают что это такое и как можно обсирать родную музыку
ну, эт не про меня) ) Я люблю ДДТ, Сплин, Кино, Крематорий, Наутилус, Линкин парк.... я вообще-то не понимаю попсу.... могу попсовую песню прослушать разок.... но наедине с собой только русский рок и альтернатива....
Толик .
откуда такие данные? долбоебов тьма, но ведь не 80%
Iurii Ciumac