Музыка

Мысли вслух

рокеры и металисты.мы столкнулись с проблемой опопсения наших любимых комманд.но я поостоянно задаю себе вопрос:почему,когда комманда начинает играть менее легкие аккорды,делает простыми до немогу соляки,их называют повзрослевшими,профессионалами,развиваюшимися и смотряшими вперед.самые их отстойнейшие альбомы превозносят до небес,не забывая при этом упомянуть,что старые альбомы не были так классно сделаны. и т.д.а группа всего лишь из материальных сложностей хочет тоже добиться успеха,ведь годами играть классную музыку в наше время не окупается.а инструменты,надо добавить,очень дорогие.студия стоит денег,а также хорам и приглашенным музыкантам надо платить.

вопрос,так в этом ли проблема?или может им надоедает играть в одном стиле.может,они хотят чего-то нового?что вы думаете по Этому поводу?
У меня моё субъективное мнение.
Точнее несколько. Все знают крылатую фразу рок-н-ролла: Живи быстро, умри молодым. Та музыка которая мне нравилась и которая по-моему достойна уважения, игралась в своё время молодыми 20-летними парнями в основном, которые были искренни и готовы отдать за музыку и свои идеалы всё. Но долго "гореть" своим творчеством могут только единицы. Происходит взросление личности и либо команды распадаются, либо начинают играть что-то другое, постепенно отходя от старых подвигов. Но постепенно взрослеет и слушатель, то есть я. Старые идеалы частично уходят, эволюционируют. Я например ни от чего своего подросткового не отказываюсь, но сейчас воспринимаю это уже по другому. Но какие-то события связанные с той музыкой того времени идеализируются и это музло становится саундтреком для ностальгии. И новые дела старых групп становятся плевком в душу. Но есть люди которые продолжая играть стремятся всё дальше к совершенству. Это уже перестает быть рок-н-роллом по определению и переходит в другой ранг.
Меня вот новые In the Woods... например и Ulver радуют гораздо больше чем Mayhem. Я тоже тупо покупаю каждый альбом Tiamat и жду их приезда в Россиию чтобы закидать помидорами.
Хотя это еще зависит от человека. Он же считает себя началом координат во всем и в музыке тоже. Для меня новый альбом Paradise Lost - пустой звук, хотя они на самом деле вернулись к корням, просто для меня они потеряны как группа - ничего не могу с собой поделать :( Кто-то не знакомый со всем их творчеством найдет их альбом великолепным.
Тут сложно говорить о зарабатывании денег, просто в одну реку дважды никто не войдет.. . кроме какого-нибудь Мардука
Раиса Вокина
Лучший ответ
Мне больше нравится новый IN flames,чем старый и чем Dark tranquility.А все говорят, что они опопсели. Мне фиолетово
Лялечка Ок
Я думаю что они делают это для разнообразия им охото посмотреть на реакцию фанатов !
Сама давно мучаюсь этим вопросом. Недавно у Тиамата новый альбом вышел - а песни - все старые... Жаль.... Мне кажется, просто у каждого музыканта (группы) наступает однажды такой момент - ну не пишется больше, не сочиняются хорошие песни... И начинают они просто работать, деньги зарабатывать так, как проще.... Но вообще-то - не знаю я )))) Мне у многих любимых групп и одного альбома хватает - ну, двух...
Игорь Онищенко
я думаю, что когда у человека много денег ему хочется ещё, а в наше время больше заработаеш играя сраненькую альтернативу, чем настоящий жгучий металл
Прочитав ваши мысли, я почему-то вспомнила Manowar... Не о них ли случайно вы написали? )
Ну а если серьёзно.... Кушать то всем хочется: и простым смертным, и участникам наших любимых команд. У кого-то просто, извините за выражение, крыша едет.. . Не стоит их за это судить. Ведь мы всё равно будем любить их, какими бы они ни стали. Будем любить хотя бы за то, что они делали раньше.
Евгений Пузаков net,ja pisala o drugih kommandah,no sobstvenno,obo vsem metale da i roke v celom...
Эх! А мне вот кажется, что проблема немного в другом - все ветераны старой гвардии играют так же здорово, как и 20-30 лет назад, а вот молодых групп почти и нет. А насчёт "опопсения"... АЛИСА, например, сейчас как зажигает! Нет, истинные музыканты до попсы не опустятся.
А насчёт, того, что одни альбомы лучше, другие хуже - нельзя же всё сочинять на одном дыхании, и потом, это вкусы совершенно субъективные...
Александр Б
я считаю, что говорить о том что музыкантам не хватает денег мягко говоря глупо (я говорю про зарубежные группы) потому что у них не так как у нас, тоесть деньги зарабатываютсья не только концертами, но и дисками (на западе нет такого количества пратских дисков) и если диски группы дошли до нас то значит что они доволно и звестны в определенных кругах, значи что они как минимум милионеры
Группа которая раньше играла классную музыку поняла, что сейчас выгоднее играть, что-нибудь не сложное, легкое и попсовое! Потому что сейчас такое время, все "опопсевают"! Все будут лучше слушать чо-нибудь в стиле Димы Еблана и т. д. ! Я это понять никак не могу? И у меня тоже такой вопрос возникал, но потом я задумался: а каму это надо? Кому нужно делать так чтобы металлисты и рокеры играли попсу? Чтобы панки наконец закнулись и перестали раскрывать всем глаза, что на самом деле творится в нашей стране и нетолько в нашей, а вовсем Мире? Подумай и ты и я надеюсь что ты сама ответишь на свой вопрос!
Это шоб моск не сырел.. . мысли развиваюца, например согласись прикольно слушать группу у которой молотилово идёт или у которой есть чуть ли не все отголоски метал музыки в каждой теме. Например послушай альбом за 2008 группы Protest The Hero. Играют офигенно, вокалист поёт вопще зачётно и музыка похожа не на новую тенденцию стилистик, а больше напоминае стёб на ЭМОчами и группами Muse и MCR