Музыка

Мне 25. Планирую заниматься пением, эстрадным. Нужно ли для этого 6-летнее образование в вузе..что это даёт?

параллельно надо делать всё,моя жена имея двух детей, работала на трёх работах, училась очно на эстрадно-джазовом в колледже на вокалистку, закончила в 30 лет экстернатом за 3 года. Учись-не пожалеешь точно, если не пойдешь -точно будешь сожалеть о потерянной возможности
Дмитрий Журавлев
Лучший ответ
Руслан Нитрол )чем сейчас супруга занимается?)
эммм.. . а что мешает собрать группу, реппетировать и пробиваться сначала по клубам, потом если повезёт записать альбом.. .

сейчас всё настолько просто. я по многим знакомым смотрю. достаточно уметь играть, петь и писать песни. последнее основное, конечно) в конце концов возможно раскрутиться и без продюссеров и денег - тот же пётр налич.
так что заниматься искусством можно даже параллельно чему либо ещё.
Павел Zf
Что бы петь для себя (не профессионально) достаточно просто голоса. Образование... это удобно. Представь себе поэта или чтеца который не умеет читать. Вот отлично сочиняет, отлично читает а вот записать или прочесть не может. Грустно.
Igor Pankratov
Руслан Нитрол понимать ноты,сочинять мызыку и т.д.-этому в муз.школе обучают 8 лет)так что с этим нет проблем)
По-моему, сейчас всё зависит от продюссеров.... Сами себе не раскрутите, не дадут - всё давно поделено, да и денег не хватит... Захочет продюссер за Вас взяться - никакие корочки не понадобятся, не захочет - хоть десятком дипломов машите, всё без толку... Так что решайте....
М Д
6 лет? Бесполезное развлечение. Поверь, гораздо проще и лучше походить к преподу по вокалу.
Yulya Zaharova
Руслан Нитрол У вас есть опыт и знания7в смысле..имеете отношение к данной сфере....или просто -мнение
Я считаю, что нужно. Там с вами пройдут курс вокала, поставят голос и спокойно идите на большую сцену
Руслан Нитрол Я ощалась с певицей в Гранд Опера во франции,русская женщина...Конечно, немного разные напрвления..но и она даже сказала- мастер-классов,вокала достаточно.
Не знаю,короче
Yulya Zaharova Это так же глупо, как учиться пять лет в архитектурно-строительном институте, что бы потом класть кирпичи на стройке бани.