Музыка

как заниматься вокалом с 3х летним ребёнком? т. е. как давать ему раннее музыкальное развитие?

как заниматься вокалом с 3х летним ребёнком? т. е. как давать ему раннее музыкальное развитие? Как с ним заниматься, кроме того что нотки на пианино представить в виде зверушек и помычать, попищать с ним! Есть какие то интересные распевки или методики для таких малышей? скиньте ссылки плиззз!
Никогда не слышал о методиках для таких маленьких. Мне думается, это логично, т. к. у них еще не сформирован аппарат, о "вокале" речь идти не может никак. Мне думается, пока что более чем достаточно просто прививать вкус и удовольствие от хорошей музыки. Крутить в присутствии ребенка добрые песни, напевать их самим - дети получают начальные навыки именно подражанием старшим, "обезьянничают". Пойте и танцуйте САМИ - ребенок с удовольствием к вам присоединится. И потом сам будет стремиться к доброй музыке, и сам будет воспроизводить ее голосом (и слух незаметно для себя воспитывать) , танцевать (и ритмику чувствовать соответственно) . А лет в пять - уже можно отдавать учиться, и ребенок будет иметь ощутимое преимущество перед среднестатистическмими детьми. Ноты ему и без Вас дадут, это наука недолгая. Намного важнее - глубинные психологические склонности - вот именно они и закладываются в неосознанном возрасте :-) Просто сделайте, чтобы ребенок все время был окружен хорошей музыкой - безразлично, какого уровня сложности. Он обживется в ней сам, доверьтесь природе. Она наверняка позаботится и о таких свойствах маленького сердца, которые Вам и в голову не придут. Музыка сама все сделает - просто "кормите" ею бесперебойно.
Дмитрий Папанов
Лучший ответ
Лучшее для ребенка - это мир звуков. Музыка в доме должна звучать всегда - разная. В таком возрасте заниматься нужно просто - стихи (выразительно) , скороговорки, артикуляция (в будущем поможет избежать проблем) . Не заваливайте дитя музыкальной грамотой - сначала в музыку нужно влюбить. Когда сам скажет "ХОЧУ" - тогда и учите. Надеюсь Вы сами часто поете ребенку - это основное.