Музыка

Можно ли научиться петь и заниматься вокалом самому?

Дело в том что я хочу начать заниматься вокалом, но увы, занятия слишком дорогие, и отсюда возникает вопрос, могу ли я научиться петь сама, с помощью уроков и ресурсов в интернете? Меня в этом заставляет сомневаться то, что я могу выполнять упражнения неправильно и не получить результата, а что ещё хуже, испортить голос. Также у меня есть одна идея, возможно мне стоит походить на занятия один месяц и узнать что к чему, думаю так я могла бы получить базу для старта. А вы что думаете?
Gaukhar Olzhabayeva
Куда Вы собираетесь стартовать? В караоке, во двор, на свадьбах петь? Так идите и "пойте". А если Вы хотите обучиться искусству пения, то, как Вы правильно заметили, это потребует больших затрат и ресурсов, причём не только материальных, но и духовных и физических. Месяц занятий Вам ничего не даст, а самостоятельные псевдоуроки, действительно, чреваты не только бесполезностью, но и серьёзными голосовыми проблемами.
Анна Гуткович
Лучший ответ
Качественно - нет, нельзя. Только на уровне самодеятельности.
Маришка ....
Можно
В*
Ветер *****
Смотря на каком уровне петь и что именно. Для попсы, которую поют почти все, тем более если не собираешься ехать в тур и каждый день петь по 20 песен, конечно хватит за глаза и Youtube, там много уже уроков от опытных преподов. Ты и сама будешь понимать, правильно ли делаешь, т. к. рассказывают там подробно и по ощущениям своим будешь ориентироваться. А кто-то и даже без ютюбов прекрасно поёт. С другой стороны, поход к преподу ничего не гарантирует, т. к. они тоже бывают разные.
Для автора вопроса всё можно! Он же АВТОР вопроса.
Нет. Нет контроля. Нет работы над ошибками. Разговаривать тебя учили родители. Сколько лет тебе вдалбливали и поправляли твои ошибки? Петь должен учить тот кто умеет. Педагог по вокалу - специально обученный человек. Обученный учить.
Игорь Кокурин
Такое возможно, особенно если папа - миллионер. Многим известна история певицы Алсу, дочери олигарха.
Когда Алсу было 9 лет, семья переехала из северного Когалыма в Москву. Девочка пошла учиться в одну из лучших музыкальных школ, но через год отец отправляет ей в Великобританию, в частный пансионат – он уверен, что именно там дочь сможет получить лучшее образование. И именно там стеснительная юная Алсу вышла на сцену в первый раз, и дебют удался. Тогда подруга уговорила её спеть на концерте в летнем лагере в швейцарских Альпах песню «I’ll always love you».
Когда Алсу вернулась домой, она просто взахлёб рассказывала отцу о своём успехе, а он попросил дочь повторить этот номер на свадьбе у старшего брата, куда, к слову, был приглашён весь столичный бомонд. И Алсу спела… Это выступление оказалось знаковым. На следующий день матери Алсу позвонила одна из её подруг, которой очень понравилось выступление девочки, и дала ей телефон продюсера Вадима Байкова, который в то время работал с такими звёздами как Ирина Аллегрова, Алёна Апина и Жасмин. Мать Алсу так и сделала. И с того самого звонка началась профессиональная карьера Алсу.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/280419/42960/

Жека Коннов
Легко, но нужно много усилий и терпеливых соседей
Да, но будет очень сложно т. к. по интернету или по другим источникам информации заниматься сложнее.