Музыка

Можно ли научиться петь??

Можно ли научиться петь не имея хорошего голоса?? ? Вот когда я пробую петь себя я слышу и хорошо пою мне нравится но на записи у меня другой голос и получается плохо . Можно ли изменить свой голос так чтобы получалось хорошо и красиво???
Конечно, для этого люди на вокал ходят. там тебя и учат, и тембр голоса специально для тебя подбирают.
Людмила Антипова
Лучший ответ
Вот учеба для того и нужна, чтобы твой "нехороший" голос стал "хорошим". Да, конечно, научиться можно, это гораздо сильнее зависит от твоего стремления, чем от природных данных. Кроме того, иметь красивый голос - далеко недостаточно. Нужно иметь еще чуткое сердце, потому что музыка - это рисование звуками, а не просто их издавание. Надо не только иметь ЧЕМ эти звуки издать, но и иметь ЧТО в них вложить. Это - тоже часть обучения. Возможно, ты и не достигнешь мастерства Карузо, но петь просто прилично и приятно для окружающих - может научиться любой. А собственный голос в записи вообще никому не нравится, и даже не узнается! Это естественно - ты ведь всегда по жизни слышишь свой голос изнутри, как никто другой его услышать не может. И когда слышишь себя со стороны, то попросту не узнаешь себя. Но все остальные - слышат тебя в записи совершенно так же, как и в жизни. Так что не парься, это только твое субъективное ощущение, не более того.
Сергей Петров
Может, микрофон сменить?)
Серж Бланш
Та же фигня. Но это ещё сильно зависит от микрофона. Вы поролон на него намостите, будет получше. Дело в том, что многим нравится, как я пою (под гитару) . Некоторые даже деньги пытались совать. Так что я не заморачиваюсь.
Голос, несомненно важен, но главное захотеть. Слушайте классику, оперу. Можно ещё вместо телика вечером послушать любимого певца. И не забывайте перед пением распеваться, это очень важно. Успехов Кирилл.
Можно
_ Натали _
можно, если есть слух, голос и желание) а вообще петь можно в любое время и в любом месте, наплевав на мнение окружающих, чем я, собственно и занимаюсь, когда мне скучно)
Смотря какая именно у вас проблема. Если вокал - это не так уж страшно: стоит сходить в любое музыкальное учебное заведение и записаться, скажем на месяц, на курс вокала. Если же дело в ритмике - то у вас серьезные проблемы, и лучший способ (я бы сказал даже единственный) это изучать теорию музыки.