Музыка
как научиться петь в домашних условиях
как научиться петь в домашних условиях а то я перескакиваю с одной тональноси на другую и много хрипа - как петь с лаской в голосе?
Вот Вам один из вариантов. Выбираете время, когда никого нет дома, чтобы Вам не мешали. На соседей махните рукой. Поставьте запись певца, или певицы, что Вам нравится и пойте вместе, стараясь быть как можно более естественным. Пойте от души, не бойтесь петь громко, но прислушивайтесь к себе. Пытаться подражать Вашему любимому исполнителю не стоит, но всё - таки полезно проанализировать, почувствовать и понять - КАКИМ ОБРАЗОМ он достигает определённого звука. Если Вы уже хорошо умеете петь в унисон, то пробуйте подстроиться вторым голосом. В этом есть момент импровизации, это очень полезно и увлекательно. Желаю успехов и творческого вдохновения.
Хочется добавить немного по поводу педагогов.
Хорошо, когда педагог даёт общие понятия: как дышать, как освобождать гортань, как вырабатывать дикцию, НО.. . Любой педагог опирается на свои собственные ощущения и навыки. Здесь есть опасность, что у Вас отнимут Вашу индивидуальность. Конечно, академическому пению, или тому же гроулингу без учителя научиться практически невозможно. Но это не относится ни к популярной эстраде, ни к джазу, ни к року. Ищите свою манеру сами и только сами! Поверьте профессиональной певице.
Прошу прощения, только сейчас заметила Ваш вопрос по поводу ласки в голосе. Здесь выход только один, на мой взгляд - представлять во время пения образ, к которому Вы относитесь искренне и ласково. Это уже элементы актёрского мастерства.
Тот метод, который я описала выше, поможет Вам держаться в тональности, никуда не перескакивая. Но здесь очень важен принцип Наполеона: "ПРАКТИКА! ПРАКТИКА! ПРАКТИКА! "
А вот что касается хрипа, прислушайтесь к себе. Иной раз хрипотца добавляет особый шарм голосу. Вспомните голоса В. Высоцкого и В. Ливанова. Но бывает и хрипотца, действительно мешающая пению, причем природа этой хрипотцы может быть различной. В этом случае действительно лучше всего прослушаться и проконсультироваться у специалиста.
Shibina Olesya
Не всегда помогает при том если не знать свою тональность если петь и подпевать. Некоторые будут подпевать Кипелову и у них неполучится если у них вокал гроуль. А укогото его и вовсе нет
Матвей Люльков
Спасибо большое!
Только с педагогом. А так и связки все на хер посадить могёшь. А гроулить итд, тоже уметь надо. Короче лучше сам ничего не делай. Иди учится.
садюга! пожалей ближних)))))))))
В домашних условиях ты не научишься поверь мне. Я раньше пробывала гроулить в домашних условиях но потом. сходила к преподователю у меня вообще треш вокал оказался. Так что лучше раз сходи к преподавателю потому что от караоке толка не будет.
По караоке!!!! А еще лучше когда пианино есть))))))))) 0
Мне кажется лучше всего будит ходить в музыкальную школу и т. д.
купи караоке и мучь соседей подольше!!!
Если ты хочешь научиться петь, да это возможно, нужно долго учиться. Возьми вот любую музыку которая тебе нравится и мычи не раскрывая рот как и в музыке. Может вы умеете петь? Просто не дооцениваете себя, спой подруге или другу чтоб те оценили. Конечно нужно долго тренироваться, но если вы взялись за дело то тогда у вас все получится!