Музыка
Кто занимался вокалом..
Хочу начать заниматься вокалом,как найти хорошего преподавателя,с чего начать? Какая нормальная цена 1го занятия (по Украине)? С чего начинается обучение,долго ли нужно учиться,как быстро можно поставить голос? Очень хочется найти толкового преподавателя,который бы смог нормально поставить голос. Вот решила заниматься просто для себя,но еще не знаю,стоит ли этим заниматься или нет!?
Смотря каким вокалом, есть же жанры: рок, эстрадный, оперный.. .
Существуют во всех городах школы, музыкальные (государственные, частные, студийные) , репетиторские ( ассоциации репетиторов, частные лица) . У всех цена колеблется от степени профессонализма и того, где они проводят занятия) . Но не принципиально. Бывает, что и студийная школа берет недорого за одно занятие.
Занятие по вокалу бывает еще индивидуально и в группе. Решать вам, что лучше. Петь в компании таких же желающих петь или одной с преподавателем.
А вот выбирать самого преподавателя надо кропотливо. Возможно смените не одного, прежде чем поймете, какой вас устраивает. Есть такие показушные преподы, которые не распевают ученика, а сразу над материалом работают (песней) , не показывают как петь и на ваши вопросы будут делать вид, что вы очень тупой, но вежливо, потом в конце урока скажут, что вы молодец, ведь вы - его работа, его хлеб с икрой) )
Искать надо того, который может учить и парней и девушек, владеет голосом профессионально, возможно кроме преподавательской деятельности еще где-то выступает. Такой педагог вам уделяет внимание в распевках (не игнорируйте это!! голос как инструмент, его надо прогревать, разыгрывать, иначе потом горло болит и на уроке вы не сможете качественно ничего сделать! ) Качественный урок, это когда педагог может ответить на ваши вопросы, расскажет вам, покажет вам голосом, где и что не так, как поправить, а не будет тупо колошматить по клавишам, показывая, как безупречно он играет.
Наберите в интернете в любом поисковике "школа вокала, обучение". Очень много студий, которые берутся обучать вас, должны включить в уроки занятие с микрофоном.
Тут много тонкостей. В любом случае, если сильно хотите, то все у вас получится и никого не слушайте, если решили что-то сделать! Людей вокруг полно с разными мнениями, один скажет "за", двое "против" и вы уже думаете, "а правильно ли я шла"...
Как-то так... я занимаюсь рок вокалом. Сменила три школы, прежде чем нашла свое. Увы, по Украине подсказать не могу. Живу в Москве.
Дерзайте! Успехов! !
Если ты живешь в Харькове, то здесь хватает педагогов по вокалу и в академии культуры и в университете искусств. Про цены ничего не могу сказать.
а почему не заняться вышиванием крестиком... или ноликом
музыкальная школа - 3 года