Музыка
Хочу заниматься вокалом.
Хочу заниматься вокалом. Могу я поступить в какое-нибудь? Мне 16, закончил 9 класс, муз. образования нету, умею играть очень хорошо на гитаре. Слух говорят не плохой (некоторые произведения учился играть по слуху) . Теорию знаю очень мало. Но есть желание и упорство.
в какое-нибудь даже надо.
обязательно.
Занимаюсь вокалом - в студию хожу. Сейчас болею гриппом.. . :)
Виктория Тимофеева
И давно этот гриб у вас?
Благословляю тебя на занятия вокалом
если желание есть, конечно, пробуй! Успехов тебе
не в коем случае не занимайся дома!! ! заучишь что-нить с ошибкой - потом больше года переучивать!! ! Обязательно обратись к перподователю!!! !
Можешь найти видео в торрентах - я оттуда скачал более 50 уроков!! ! включая видео и аудио школы.
Можеш связаться с Владом Лабановым в ВКОНТАКТЕ - он тоже может научить.
Можешь поискать школы ВАсилия Кашеварова. Их можно и бесплатно поискать в интернете. Всё это грамотные люди которые дают правельные советы. Любителей не слушай - научат несуразице - потом тяжко отучиться!!!! НА СВОЁМ ОПЫТЕ ЗНАЮ!! ! До сих пор не отучился петь в нос - приучил блин парниша один!!!! Так что школы аудио и видео - могут служить лишь теоритическим материалом. Обязательно иди и занимайся очно в личку с грамотным преподователем, как минимум имеющим деплом вокал академа. Не ходи в хоры - редко когда из них делают что-то стоющие.
А так - начни с опоры -
1) Поставь себе опору в целом. Накачай для этого диафрагму упражнениями.
2) Накачай пресс. У меня напарник на работе Руслан Дзыбов (адыг, брат Магамета Дзыбова - За Тебя калым отдам - известный по всему миру певец) за счёт пресса - мог прыгая петь без дрожи в голосе.
3) Поставь себе дыхание. Дыхательные упражнения можно делать самому. О них полно видео и на ютьюбе и вообще в имнтернете.
А так - начни с опоры -