Музыка

Какую музыку вы считаете музыкой со смыслом?

Сложный вопрос. Мне не удасться конкретизировать жанры и стили, авторов и исполнителей. Конечно, все музыкальные произведения подразумевают наличие какого то смысла, но, либо у автора не хватает средств музыкальной выразительности, либо у слушателя нет необходимых навыков восприятия. Короче говоря, каждый находит то, что ищет!
Артур Холодов
Лучший ответ
CLAWFINGER
Aunagul Kalkabaeva
Классика - настоящая музыка. Я уважаю рок и металл.
Музыка - это передача эмоции при помощи звуков.
Музыка. которой пытаются навязать смысл, никогда этот смысл, без подсказки, не доносит до слушателя.
Для этого и пишут либретто, "истории создания" и т. д.
Если Вас соответсвующим образом не подготовить, смысл музыки вы не уловите, а эмоциональное воздействие - легко.
Песня состоит и музыки и стихов.
Смысл песни - в тексте, а музыка лишь усиливает эмоциональное воздействие.
Zelimkhan Official Page
Русский РОК....
Joy Division и Ян Кёртис, Г. О. , ДК, Янка, Дельфин, trance и тд. Вообще вся музыка со смыслом, вот только в попсе его либо нет, либо тошнит от токого смысла.
слушая которую начинаешь думать. По теме песни или нет - не важно. Может вообще без слов быть.
Enigma. хоть там мало слов, но смысл в каждом звуке
Группу Пикник. В каждой песне заложен скрытый (а порой и открытый) смысл
Людмила Куц
Bakytzhan Tolbayev +1 Шклярский форева!
Артур Холодов Сольный концерт Пикника в Вологде стал незаурядным событием, и я тому свидетель.
Джаз, блюз, рок (в различных проявлениях), классика конечно. В других стилях смысл тоже есть, но он мне чужд.
Рок
Группы Пилот, Люмен, Поиграем и уйдём)
Энигма) Хоть и без слов, но музыка просто поглащает))) )
Музыка со смыслом.. . хммм...
Музыка со смыслом - это та которая подходит внутреннему состоянию души человека, которую когда он слушает происходит как бы процесс погружения в транс, и прочувствует каждый звук этого произведения!
Это та музыка, в основе которой лежит определенная концепция, посредством которой исполнитель хочет донести до нас свои мысли и идеи. Другое дело что и смысл бывает разный, но тут уже дело вкуса слушателя, музыку с каким смыслом он хочет услышать.
Музыка разных стилей, но с хорошими текстами. Чаще это оказывается блюз, джаз и рок почему-то. Ну, и авторская песня, ей сам Бог велел быть со смыслом.
Svettik . что-то против рока,да???
Для меня музыка со смыслом это русский рок. очень люблю слушать такую музыку. сразу расслабляешься и погружаешься в свои мысли)))
Слова тут непричем. Музыка со смыслом-это такая музыка, при слушании которой ты обретаешь душевный покой и твои мысли начинают перерабатываться. Смысл уже есть- тебе самой это нравится =)Логично по моему!
Ту, над которой приходится задуматься и во время которой ты чистишь свои мысли и чувства.
Я считаю, что музыка со смыслом - это где описываются моменты жизни, причем непридуманные, а реально пережитые.
Просто если человек переживет какой-либо момент жизни, он может его намного лучше описать и намного душевнее!