Музыка

Что сильнее любовь или ненависть?

Что сильнее? Вряд ли кто-нибудь сможет оценить этот вопрос правильно. Очевидно, что ответ будет всегда очень субъективен. В таком случае, становится неинтересно знать именно мое мнение. Может я очень счастлива и в моей душе никогда не было места для ненависти. Откуда мне знать ее оттенки?
Давайте я лучше процитирую мысли знаменитых людей. Они более взвешены, лаконичны и точны. Предполагаю, что жизнь они знали лучше меня.

Итак:

Дело не в том, что ненависть "мешает нам быть любимыми", а в том, "что мешает нам любить полностью" (из Ницше) .

"Половина" амбивалентности, "чередующаяся" с любовью (согласно З. Фрейду) .

"Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь, всего труднее скрыть равнодушие" (Л. Берне) .

"Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи" - Притчи Соломона (гл. 10, ст. 12).
Елена Назарова
Лучший ответ
думаю они равносильны
Ксения Ксенда
эмоционально конечно ненависть, а функционально - любовь!
Сергей Черетов
Ненависть!
любовь
С Уважением,
ненависть за убитую любовь.
Можно ОДИНАКОВО и любить и ненавидеть одного человека....
2 стороны одной медали. Но я верю, что любовь сильнее всего в мире.
Elena
и то и другое.
Чем сильнее любовь, тем страшнее ненависть.. (
любовь
ненависть! любовь может долго жить гдето в душе, а ненависть всегда вырывается наружу
это две противоположных эмоции, одинаковые по силе.. разве что любовь строит, а ненависть разрушает...
Лисёнок
ненависть!
Любовь сильнее, я уверена!
Ненависть за убитую любовь....
у кого как