Музыка
Что лучше жестокая правда, или красивая ложь?
Равное наказание в вечности определено и для закоренелых лжецов, и для лжецов, обманывавших ради доброй цели — "…всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою” (Апок 21.7). Красивая ложь — это все-таки ложь, а всякая ложь — грех. Даже самая “лучшая” ложь — для спасения кого-либо — в лучшем случае есть плод человеческой душевности, но не духовности. Подобные случаи вызывают у людей понимание и даже преклонение, и справедливо, ибо совершаются они ради человека, но не ради Бога. Потому что ради Бога можно говорить только истину, но нельзя лгать ради Бога.
жестокая правда
Ложь она когда нибудь да вылезет, а првда всегда побеждает. Лучше правда пусть и жестокая
Лучше золотая середина.
то и другое
Лучше правда.. . ну только как можно менее жестокая!!!
Красивая ложь. Это не так ранит душу .
Лучше не совершать таких действий, про которые потом надо врать, чтоб не драли. В любом случае все тайное становится явным...
Об этом еще спорили герои М. Горького "На дне". Перечитай!
правда, какой бы жестокой она ни была
Зависит от ситуации, но лучше правда, все равно она рано или поздно выплывет наружу
Мой ящик взломали. Теперь порчу КПД. Не обращайте внимания
И то и то полезно в своей ситуации)
Каждый выбирает свое! Для меня и то, и другое плохо!!!
жестокая правда
по разному, но мне чаще нужна правда
по отношению к людям которых не то чтобы уважаю, но кого считаю Человеком с большой буквы, принципиально я за Правду. то же самое в отношении себя. сознательный пусть и красивый самообман бесполезен. что касается просто окружающих людей, зависит от ситуации. но по возможности стараться говорить правду, любую правду. ложь затягивает. и ее надо помнить. а это не всегда удобно и хорошо.
не льзя ответить... .
из серии "в чом смысл жизни")))
для каждого своё...
мне кажется...
из серии "в чом смысл жизни")))
для каждого своё...
мне кажется...