Я хочу быть обманута тысячу раз.
Вами. Ложью блаженной, которая лечит.
Это проще, чем слышать правдивый отказ.
Или полные нравоучения речи!
Всей душою уловку судьбы я вдохну.
Переполнена верой, открою объятья! …
А иначе сама я себя обману,
Если струсите вы во спасенье солгать мне!
Музыка
Что лучше сладкая ложь или горькая правда?
Правда.
Все зависит от ситуации. Приведу очень простой пример: диагноз смертельно больного человека. От того, что это за человек, как Вы к нему относитесь Вы будете выбирать или сладкую ложь или оень горькую, страшную правду.
правда все же лучше, она все равно потом всплывет.
Сладкая правда ;) Да смотря в какой ситуации. Но по-моему, если правда уж слишком горька, то будет гуманнее "подсластить пилюлю".
Горькая правда
правда.. . всегда только правда.. . какой бы горькой она ни была...
правда лучше.
Ложь во имя спасения.... ни раз так сам делал...
оу.. . а солить не пробовали?)))
когда как
Лучше всего промолчать...
Промолчать
горькая правда. она честнее по отношению к другому человеку. не делай другому человеку того, чего не хочешь себе.
Горькая правда всегда лудше в любом случае.... Птому что Ложь всегда всплывает или всплывёт рано или поздно....
Правда, какой бы она не была
лучше и то и другое получится горький шоколад
ну вообще лучше горькая правда.... и то не всегда... иногда лучше и приврать чуть чуть или приукрасить... зависит все от ситуации=)