Музыка

Дорогие гитаристы, cкажите, эта статья лажа или горькая правда? Напишите по-подробнее про этот мизинец...

Https://aggressor-tpa.livejournal.com/
Не дочитала этот бред! удивило что автору понадобилось 11 лет.
Мизинец конечно используй. - все пальцы используй .
https://www.youtube.com/watch?v=VU34P-yVlgU посмотри у парня нет пальцев
https://www.youtube.com/watch?v=1MZmx-sWfks а здесь нет рук!
Larisa Tymborskaya
Лучший ответ
У человека изначально безымянный и мизинец развиты более слабо. Ученик без преподавателя осваивающий гитару не учитывает эту особенность и по этому встречает на пути много сложностей.
При обучении гитаристов первые занятия посвящаются ПОСАДКЕ, ПОСТАНОВКЕ РУК и ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЮ. К последнему относятся упражнения для правой и левой рук. Игра в позиции подразумевает одинаковую нагрузку на все 4 пальца левой руки. Для безымянного и мизинца специально усложняются упражнения, добиваясь чётких, целенаправленных движений.
Упражнение на беглость пальцев для начинающих.
Пример: Рука находится в пятой позиции (1 палец на пятом ладу). С шестой струны начинает поступательные движения пальцами по порядку 1-V, 2-VI, 3-VII,
4-VIII и возвратные движения 3-VII, 2-VI. 1 палец переносится на пятую струну и все движения повторяются в том же порядке по тем же ладам. 1 палец переходит на четвёртую струну и т. д. до первой струны и обратно до шестой.
Ученик при выполнении этого задания испытывает трудности с постановкой 3го и 4го пальцев. Специально для этих пальцев усложняется упражнение.
1 4 1 3 2 4 3 4 соответственно каждый палец отвечает за свой лад в V позиции.
Переход на струну вниз и опять 1 4 1 3 2 4 3 4 . Так до 1 струны и возврат к шестой.
К тому времени когда начинается изучение игры мелодий и аккордов 3й и 4й палцы разрабатываются, подтягиваются к 1 му и 2 му.
В дальнейшем обучении ученик должен сам уметь делать упражнения из сложных мест. (При затруднительном переходе с аккорда на аккорд, из позиции в позицию). Педагог обязан научить его справляться с трудностями путём сознательного придумывания упражнений для при одоления технических трудностей.
В данной статье человек придумал свою методу и обосновал её. Мне кажется что в начале обучение ему ни кто ни помог при одолеть отставания 3 и 4 пальцев. Он дошёл своим умом. Честь ему и хвала.
Кстати сказать я рекомендую всем начинающим при постановке аккордов ставить все пальцы разом. а не последовательно.
Лёха Новиков