Музыка
Будем ли заносить барабанщиков в "красную книгу"? =))))))))
Почему сейчас так мало ударников и кругом одни гитаристы? (и я одна из них=) Хороший барабанщик сейчас на вес золота... И ГДЕ ЕГО ДОСТАТЬ?!
Да в общем так всегда и было. Просто многие берут тот инструмент, который легче - гитару :)
Ну, гитаристов хороших тоже очень мало, они не менее золотые, чем барабанщики.
Хорошему барабанщику чтобы образоваться - надо очень много времени, приодолевая очень серьёзные проблемы и условия, гитаристам это все намного проще.
И, кстати, меньше всего, на самом деле, клавишников - это вообще катастрофа, их просто нет как вид :(
Ну а уж где его достать - х\з.. . ток по форумам и знакомым искать, по другому никак.
каг в том анекдоте.. . кругом одни гитаристы, а заводы стоят =)))
хороший музыкант вообще на вес золота, не только барабанщег =))
к сожалению это довольно дорогой иинструмент. да и народ привык кнопку вдавить понатыкать пальцем на клаве и вот тебе ударник. а чтоб с душой стучать, так ее иметь прежде всего надо.
Вот потому, что кругом одни гитаристы-басисты, нормальных музыкантов и не видно.
Все равно лучшие барабанщики уже заняты в других группах. Моя десятка любимцев:
1. Йэн Пэйс (Deep Purple)
2. Джон "Бонзо" Бонэм ( Led Zeppelin)
3. Ларс Ульрих (Metallica)
4. Дэйв Грол (Nirvana, QOTSA, Foo Fighters)
5. Нико Макбрэйн (Iron Maiden)
6. Билл Уорд (Black Sabbath)
7. Скотт Трэвис (Judas Priest)
8. Чед Смит (RHCP)
9. Джоуи Джордисон (Slipknot)
10. Дэвид Сильверия (Korn)
1. Йэн Пэйс (Deep Purple)
2. Джон "Бонзо" Бонэм ( Led Zeppelin)
3. Ларс Ульрих (Metallica)
5. Нико Макбрэйн (Iron Maiden)
6. Билл Уорд (Black Sabbath)
7. Скотт Трэвис (Judas Priest)
8. Чед Смит (RHCP)
9. Джоуи Джордисон (Slipknot)
10. Дэвид Сильверия (Korn)
Дмитрий Кравец
На 100% поддерживаю!!! Знаете, я не люблю группу Слипкнот, но слушаю её только из за их барабанщика!!!!
Это как в футболе, все хотят быть нападающими, поэтому так мало хороших вратарей и защитников. У меня знакомый чел закончил училище как раз ударником.. . а работает карщиком в какой-то транспортной компании. Там он по 70 штук имеет, говорит, на барабанах не настучит на столько ) Я ему: Леха, а как же чистое искусство, драйв неустроенной жизни и прочая романтика? Леха вздыхает, смотрит грустно и идет в свою шарашкину контору. .
Зато как ритм отбивает, чем угодно и на чем угодно! Когда выпьет. . ) Как его достать, не знаю, думаю, Леху, как и любого барабащика, надо не достать, а пронять. Чтобы он сам пришел.
Дмитрий Кравец
Суперный ответ!! спасибо Вам!!!
-Зачем группе барабанщик?
-Чтобы гитаристы казались умными!
Игорь Захаров
у Стаса днюха сегодня....
3-е парней знакомых и 2 девушки играют на барабанах в группах. Не будем.
воспитывать надо кадры, из соседей неплохо, врубаешь ночью музыку - они тренируются в стену =)
я барабанщик. и их не так уж мало. просто это дорого и накладно. в основном много народа из училищ. но и те не все хорошие