Музыка
для гитаристов. концептуальное соло. для барабанщиков - внутри.
для гитаристов. знакомы с таким понятием, как "концептуальное соло"? что это, по-вашему? кроме того, повторю два предыдущих вопроса, ибо ответов поступило мало. для гитаристов. поделитесь, какие параметры в звуке лучше накрутить, чтоб при соответствующей игре получился более глубокий эффект плачущей гитары... или ещё что знаете, скажите. для барабанщиков Возможности работать с живым ударником больше нет, а материал всё так же ждёт. подскажите, пожалуйста, каковы основные моменты написания партий барабанных (предположительно, через acoustica beatcraft - или, может, ещё какую посоветуете?). проясните такие моменты, как, например, то, что тарелка или там хет никогда не даются без бочки или тарелка без бочки - я не в курсе, как правильно!, пример взят наобум! с сочинением партий и сочетанием с остальными инструментами проблем,думается, не будет, мне вот нужны эти моменты "грамотности"... но любые советы почитаю. кроме "изучите барабанную школу...."
Однозначна - удар по тарелки без бочки не бывает, обрати внимание что если удар по тарелке сочетается с малым-бочку и хет надо исключить, в основном рисунке партии барабанов бочка не бьёт одновременно с малым если только игра не в две бочки, если музыка типо харда, метала, то брэки начинаются из-за такта с бочки иногда с обдаун- например простой брек по альтам 1/8 на 1 долю тогда в такте перед ним на счет 4 и- "на И" приходится удар бочки /или двойной удар (обдаун) перед самим бреком-если правильно забить то получается типо Тры-ды-ды-ды -ды тоесть более драйвовый, живой, конечно всех ситуаций не предусмотришь и объяснить на губах довольно сложно!
Марина Кострова
спасиб, это уже чуть ближе к тому, что хотела.
Про плачущее соло не до конца понял вопросик, но думаю что ты на эквалайзере накрутишь подобное. У мя дисторшие есть 4 крутилки эквалайзера и + еще 3 на комбаре. Буду описывать тебе как я накрутил относительно часовой стрелки (т. к в разных комбарях и примочках потенциометры могут крутится и протв часовой на увеличение сигнала ):
примочка:
low - на 4 часа (почти на максимум)
mid frequency (между низкими и средними) - 1 час
mid - 11 часов
hight - 10 часов
На комбаре середину на полную, басс на 12 часов, высокие на 2 или 3 часа.
При такой настройке получается лирический звучок.
Попробуй, мо понравиццо
примочка:
low - на 4 часа (почти на максимум)
mid - 11 часов
hight - 10 часов
Попробуй, мо понравиццо
Марина Кострова
спасибо)
По барабанам:
на мой взгляд каких-то строгих правил не существует, главное чтобы всё звучало уместно, и не стоит забывать при написании партий, что у барабанщика в один момент времени только 2 руки и 2 ноги)) ) Важнее всего умение придумывать или грамотно использовать готовые ритмические рисунки.
Сам пишу партии барабанов и других инструментов в Гитар про, затем перевожу в миди и использую в проектах, подключая необходимые виртуальные инструменты.