Музыка
Зачем нкжен бас-гитарист, если основной упор делается на соло и барабаны?
Хотя все прекрасно знают, что бас гитара даже фору может дать соло и ритм гитарам.
ну да ладно тебе! скажем в панк-роке и поп-панке бас всегда очень отчетлив. Ты меня даже чуть не обидил своим вопросом, я тоже басист
А зачем вообще нужны нижние частоты? Поставь в колонки одни пищалки и слушай ди-Преснякова!
Чтобы анекдоты про него рассказывать!!
Без баса совсем другое звучание, сама слышала какая разница
Барабаны, бас - это основа ритм группы, а бас это фундамент всей гармонии. Барабанщик, как правило, всегда сыгрывается с басом ритмически.
Странный вопрос какой-то. Ритм - осонова группы. Соло это красиво, но само по себе существовать не может.
для связи ударных с электрухами,чтобы группа играла слажено.
Бас придаёт музыке более красочный и насыщенный звук!!!
а зачем в песнях вокал, и без него можно обойтись! железная логика
Pastorio,Pattituchi.Ti kogda nibud' slyshal kak igraetsya "lunnaya "sonata Bethovena na bass gitare?Posmotri konzert Joe Satriani ego bassist ispolnil eto.
А зачем дому фунамент, если ветер "упирается" в стены и дождь льет на крышу?
нет просто бас это основа... бас с барабанами составляют ритм секцию... заметь не ритм гитара! Бас это как фундамент здания, без него не обойтись... Поэтому плохой, но бас гитарист нужен. Пусть он хоть восьмые долбит=).. но вообще говоря, можно конретно выпендриться и написать такие парти для басух!...
Я бы так не сказал, есть масса груп у которых басуха на равне, а то и приоритетнее чем различного рода гитары, например rhcp.
ритм-секция, это бас и барабаны!! ! без них никак.. . хотя есть одна чудная группа, которая играет в составе, : барабанщик, вокал, клавишник.. . но и у них на концертах, в некоторых темах, подыгрывает бас, прячась за сценой....
я обожаю бас-гитару..! !
эт неотъемлемая частичка любой группы..!!))