Музыка

Кто скажет, почему Джейсон Ньюстед,бас-гитарист "Metallica",покинул группу в 2000 году?

Самат Шайхин
2000 год: Концерт с симфоническим оркестром выходит на двух DVD. Metallica записывает композицию I Disappear для саундтрека к фильму Джона Ву Mission:Impossible-2 с Томом Крузом в главной роли. Тогда ещё саундтрек записали Limp Bizkit. Адвокаты группы подают в суд иск на компанию Napster, которая специализируется на поиске и передаче музыкальных MP3-файлов в Сети, и выигрывают дело. Летом группа проводит Summer Sanitarium Tour по городам США.

2001 год: Джейсон Ньюстед покидает Metallica. По официальному заявлению Джейсона, это произошло из-за физической усталости и проблем со здоровьем, но позже становится известно, что не все участники группы спокойно относились к сторонним проектам Ньюстеда и на этой почве в группе произошел конфликт. Джейсон выпустил альбом со своей новой группой Echobrain, а затем присоединился к канадской команде Voivod. Джеймс Хетфилд приезжает на Камчатку охотится на медведей. Русская зима и её непременный атрибут - водка, делают свое чёрное дело. По прошествии некоторого времени Джеймс ложится в реабилитационный центр для лечения от алкогольной зависимости
Надежда Медведевских
Лучший ответ
Самат Шайхин Огромное спасибо за столь подробный и содержательный ответ!!! Я на концерте в Лужниках 2007 года, слышал про Хетфилда, типа "забухал", "ничего не пишет".. ( это отзывы фанатов) А они вон как: 2008 год - альбом выпустили... МОЛОДЦЫ!!!
На мой взгляд он был как бы чужим в группе. Он ведь пришел на замену погибшему Клиффу Бертону. Песен почти не писал. Наверное это и сыграло роль. Хотя и так двадцать лет проиграл в составе.
Киса Киса
захотел большей реализации себя, чем мог получить, находясь в группе
Maра Аква
Самат Шайхин Очень интересно. Спасибо!