Любят ) Это музыканты которые думают о нотах (а не о герлах в зале--как в анекдоте))) Просто есть много анекдотов про басистов Напрмер
--Почему басисты редко простужаются?
--И у микробов есть своя гордость)
Но это всё анекдоты
Музыка
Почему не любят бас гитаристов? Мне кажется что без них музыка становится скучной
Правда?
Бас и барабаны - основа!
любят их, просто повелось шутить про них, может из-за того, что бас-партия самая легкая
Кенже Ногайшинова
не скажи, отстал ты от жизни, а Мркус?
Юлия Яснова
смешно, ты попробуй играть ходячий бас по гармонии ровными восьмыми, давать кач, выделять акценты и потом еще импровизировать, в то время когда соло инструменты просто импровизируют не особо придерживаясь ритма и гармонии)
Группа перед концертом.
два часа до концерта - басиста нет. слегка нервничают.
час до концерта, даже вокалист уже пришел, басиста нет.
10 минут до концерта уже не знаю что делать басиста нет.
начало концерта откладывают затягивают ждут, басиста нет.
всё. концерт надо играть. выходят на сцену, ну что ж, думают - будем без баса сегодня играть.
начинают играть, настроение отвратительное, в ноты не попадают, структура разваливается, барабанщик лепит не туда, гармония плавает.
все хуже и хуже. кое как отыгрывают концерт, сильно его сократив, возвращаются в гримерку, ругаются, недовольные, злыю
в этот момент в гримерку вваливается басист пьяный с двумя девками,
- ну, говорит, -ребята и дерьмо вы из зала.
(За это и не любят)
Идет концеpт, гpуппа игpает. Мысли музыкантов:
Солист: "Вау, как я пою! Как я тpясу хаиpом! Все девчонки в зале мои! "
Удаpник: "Эх, какой я pитм выдаю! Угаpно, быстpо, технично. Девчонки пpосто стонут! "
Ритм-гитаpист: "Ух ты, какой я аккоpд взял, зашибись! Все девушки от этого балдеют! "
Соло-гитаpист: "Во, какой я соляк выдал! Какой дpайв! Девчонки пpосто плачут! "
Бас-гитаpист: "До, pе, соль. До, pе, соль. До, фа, pе, соль... "
Просто такой стереотип, что басисты тупые.
Бас линия бесспорно очень важна ;)
Кенже Ногайшинова
неправильный пример. Я сам басист. Надо вот так. До соль., до соль, до соль, Ре ля, Ре ля, и т д )))))))
у каждого свои вкусы