Музыка

Подскажите группы [gothic] doom metal с женским чистым вокалом и естественно мужским гроулом. К примеру Draconian.

The sice of thy beloved(Norway),Sariola(germany).
к сожалению, список очень короткий. их больше нет, приличных комманд. Trail of tears играют симфонег гитеф, но в список классных групп этой категории прокатят. больше хороших нет, а то бы насоветовала.
Тристаниа до 2001,но это чистой воды симфоник готик. ну Сирения до 2004 года тож прокатит, хотя и не дум.
Leaves eyes.theatre of tragedy,но это такое говнише. (ИМХО), но некоторым нравится (но эт не дум, как ты уже, вкурсе. думаю, комманды тебе знакомые). Дракониан-лучие в своем жанре.

мля, как я могла Хаггард забыть? ну Терион тоже дум с чем-то, где проскальзывает чистый вокал. The vision bleak слухани, хоть вокала женского там вообше нет, но группа хорошая.
Galadriel,Silentium только имена слышала. не знаю, прокатят ли.
Rifana Iskandarova
Лучший ответ
ну это не совсем готик и не совсем дум, но близко. группа epica.вокалистка симона симмонс.
Я вообще группы с мужским гроулом не очень - но вот очень прикольная Theatre of Tragedy с гроулом альбомы 1995,1996, 1998, и ещё альбом 2006 года нормальный, но без гроула, а остальное цу них вообще электроника сплошная.. . ну это вообще не то что они творили первоначально, поскольку там поменялись музыканты, и вокалистка. . вот в 1-вых 3 альбомах там тексты на староанглийском, и музыка вообще офигительная, я её слушаю и ощущаю необычайное наслождение, и этот ангельскитй голос девушки. и гроукл мужчины. мм.. . потрясающе! Вообще сама бы хотела найти подобное, вот такой группы но сколько ищу не то. , а это как раз то что мне нравится.
Ещё так же Whitin Temptation, но там без гроула, а просто хорошая инструментальная, насыщенная музыка, и красивый чистый жеский вокал (право есть 1 альбом и там немного есть с гроулом, но это просто были опыты - они с этимвообще не эсперементируют.
Так же группа Ophis -ну там такой жёсткий гроулик. (Мужской вокал)
Novembers Doom тоже такая неплохая очень даже)) ) И с иргой хорошо)
Silent Cry - как раз то что тебе нужно - мужской гроул и тоже нежный женский. С игрой тоже дружат.
Shape of Despair отличная группа - у меня альбомы 2000, 2001, 2004,и 2005 - очень музыка высокотехнологичная. Для раслаблаки хорошая. Большинство песен просто в проигрыще - красивая муззыка. Есть и песни с вокалом там гроул.
The 3rd & The Mortal - вокал там в некоторых альбомам женский чистый, и в некоторых альбомах оперный, но музыка тоже интересная.
Все группы - с хорошей музыкой, вокалы разве что разные и тут по вкусу.
Денис Н
я могу написать список из 50групп не меньше
Анна Лузан
Александр Щербинин Ну так напиши, хера выделываешься!