death doom gothic doom - Draconian
funerul doom - Urna, Arcana Coelestia, Funeral, EA, The Howling Void, Night of Suicide, Faal, Doom VS, Kairi, Cethegus, Grivf, Celestiial, Comatose Vigil
Музыка
Уважаемые, какие самые крутые death doom, funerul doom, gothic doom группы по вашему?
Death doom: нетленка: ранние альбомы великой британской троицы Paradise Lost, Anathema и My Dying Bride. Кроме того, Tiamat с альбомами "The Astral Sleep", "Clouds" и "Wildhoney". Мое любимейшее творение в этом жанре - The Gathering 1992 "Always". Также достойны упоминания Saturnus, Novembers Doom, Depressed Mode, Hanging Garden, Visceral Evisceration, Rapture, October Tide, Morgion, Inborn Suffering. Celestial Season c альбомом "Solar Lovers". И очень хороши отечественные Forest Stream, Arcanar, Te Deum.
Gothic doom: ранние Lacrimas Profundere, ToT, Virgin Black, Cemetery Of Scream c альбомом "Melancholy", Tristitia, Yarning, On Thorns I Lay, The 3rd and the Mortal, Beseech, Revelation, Sethnefer
Funeral doom: помелодичнее Shape of Despair, Colosseum, Ea, Pantheist. Позамогильнее: Skepticism, Thergothon, Hierophant, Catacombs, Until Death Overtakes Me и другие проекты Стийна Ван Кутера и просто очень классные My Shameful, Ataraxie, Remembrance, Ahab. Отдельно отмечу моего любимца Stabat Mater и отечественных Comatose Vigil, Во Скорбях, Somnolent и Abstarct Spirit, которые очень хороши!
Murat Mamasharipov

Я бы еще добавил моих любимых Swallow the Sun. А также Novembre, Daylight Dies, Evig Natt, Wine From Tears. Тут можно еще о многих группах писать.
лучше Muse
Виктория Viktoria
я согласен, все эти стили лучше чем Muse