Музыка

Посоветуйте Death-Doom с русскими текстами.

Я охренительно пропёрся от прослушивания ранних Paradise Lost, прямо безумный кайф делают на альбоме Shades Of God. Вот альбом старый, а меня прёт с него - шикарный саунд для тех лет, они как будто прямо в комнате играют, настолько живо звучит. И по этому поводу хотелось бы узнать есть ли в России группы подобного исполнения?
Darkbenladan Darkbenladan
Autumn (Russia)
Атмосферный Death/Doom в духе ранней Anathema, но иной. Звучание вокала чем-то напоминает Moonspell. В последнем альбоме группа активно использует живой струнный инструмент - альт (не путать со скрипкой) . Темп варьируется от среднетемпового к более медленному. В целом музыка дышит очень тёплой и грустной романтичной атмосферой. На двух последних альбомах почти вся лирика на русском языке (кроме Conqueror в "Чёрных крыльях"). Меланхоличный Death/Doom, который придётся по душе более романтичным думстерам.

Группа Autumn больше не существует.
Двое её бывших участников - Феликс Вигоров и Роман Ильин организовали в Екатеринбурге новую группу - Arcanar

КYРСК-может понравится

Funeral Tears -альбом Your Life My Death правда там только в альбоме 1 песня на русском языке но тоже не плохо Funeral Doom Metal

Инкунабункул - Сон В 1000 Часов (2011) [Atmospheric Death Doom Metal]

Letargy Dream - (Melodic Doom/Death Metal (early), Progressive Rock (later)

Terra Impressionum - TI:TANIUM (2008) (Doom/Black/Avant-garde metal) Ukraine- не дет, но тоже не плохо

Откровения Дождя - Эманация Ненависти 2010-Death/Doom Metal

Torrens ConscientiumTorrens Conscientium-Funeral Doom/Death Metal группа из Симферополя

death-doom группы из Тулы ARVEST "Слёзы Пылающей Осени", очередное доказательство того, что отечественный doom-metal находится на подъёме. ARVEST представляют вашему вниманию как медленные лирические композиции, так и энергичные death-doom боевики в духе DARKSEED или PARADISE LOST классического периода. Использование флейты подчёркивает мелодичность и "преемственность" этого альбома классикам жанра. Любители подобной музыки без труда также отыщут влияния KATATONIA, MY DYING BRIDE или ANATHEMA.
**
***s_E_R_E_G_A ***
Лучший ответ
Именно из российских? Arcanar 2006 "Пыльный владыка" вполне неплох. А вообще лучший death/doom с русскими текстами из того, что я слышал это украинская группа Te Deum c альбомом 1999 года "Бездна". Это мои фавориты, так сказать. А вообще, еще можно послушать Ekklesiast, Океан Печали, Abyssphere, Fatum, Откровения Дождя. И потяжелее, ближе к фьюнералу: Inter Abores, Bo Скорбях.
Vector Of Underground,Perimeter