Музыка

Посоветуйте ХОРОШИЙ doom-metal!

Ты бы уточнил, какого плана тебе doom нужен. А то он уж очень разный.
Если классический, то Candlemass, Cathedral,
Если doom/death, то ранние Anathema, Paradise Lost и My Dying Bride. А также Saturnus, Draconian, Swallow The Sun, Novembers Doom и многие другие.
Если funeral doom, то Shape Of Despair, Ea, Colosseum - помелодичнее, Catacombs, Hierophant, Skepticism - пострашней.
Если drone doom, то Sunn O))), Khanate и Esoteric. Но я сомневаюсь, что дрон тебе нужен....))
ОК
Оксана Кудрявцева
Лучший ответ
Послушай еще October Tide и раннюю Katatonia.
А из funeral doom - Electric Wizard
самый лучший - это funeral doom - Mournful Congregation, Shape of Despair, Until Death Overtakes Me, Nortt, Skepticism, Pantheist, Funeral, Thergothon.
но больше всего я люблю банды с лэйбла Prophecy Productions - Empyrium, Autumnblaze, Paragon of Beauty (!!!), Agalloch, Noekk, Tehhi, Subaudition и т. д. Это просто праздник какой-то!! ! Восторг! Хотя и не всё тут подпадает под определение doom, а тем более "metal")))
XYXYXMA - охинительнейший нойз/дрон дум
Earth - отцы дрона
остльное знаковое тебе уже посоветовали. А перечислять еще кучу лениво+)
от себя посоветую еще сладж и арткор
Bossk, Cult Of Luna, YOB, Crowbar. Но это на любителя. (меня дико прет)
ну не дум, но хотя бы ню метал, достойную конкуренцию составить сможет.
Дервиш Вольф
Acid King, Moonspell, Chapter Of Destiny, Thorr's Hammer, Rivet, Eternity
Paradise Lost, Anathema ранняя, Tiamat, Crematory, Candlemass, Bathory, My Dying Bride, Amorphis (хотя это не совсем дум) , а еще воронежские ребята есть интересные Little Dead Bertha
Agalloch вне конкуренции... оч достойно. . просто ипануца можн када иво слушаеж..
Елена Б