С женским вокалом
Within temptationAlternative, Gothic Metal, Symphonic Metal
LUNATICA Gothic Metal, Symphonic Metal
Delain Gothic Metal, Symphonic Metal
Nightwish Power Metal, Symphonic Metal
Tarja Turunen
Ophelia's Dream неоклассический дарквейв
L'Âme Immortelle EBM и darkwave, далее к Neue Deutsche Härte
Virgin Black gothic-doom and symphonic metal
Tristania Gothic Rock, Doom Metal, Gothic Metal
ImperiaGothic Metal, Symphonic Metal
Fading StarlighPower/Speed Metal
Lacuna CoilGothic Metal
After Forever Gothic Metal, Symphonic Metal
Sirenia Gothic Metal
Leaves Eyes Gothic Metal, Symphonic Metal
Epica Gothic Metal, Symphonic Metal
Edenbridge symphonic metal
Visions of Atlantis Power Metal, Symphonic Metal смешанный вокал
Theatre of TragedyGothic/Doom/Death Metal (early), Industrial/Electronica, Gothic Metal/Rock (later)contrasting vocals
FOREVER TWELVE Symphonic Progressive Rock ( elements of jazz, folk, rock, fusion, neo-prog, classical and pop all )
Музыка
Подскажите группу. Подскажите плиз группу типа Evanescence Чтоб в метале женский вокал был такой же как в Evanescence
А что значит "такой же, как у Evanescence? Ничего примечательного в нем нет. Групп с женским вокалом - полно. И если сопли с сахаром у Evanescence - это металл, то я - Микки Маус.. . Из сильно старых можешь послушать лучшие вещи Литы Форд а также группы Warlock, но это - тоже не металл, а мелодичный хард-рок. Можешь послушать Theatre of Tragedy (вот это уже металл) и Лив Кристин. Можешь послушать Nightwish - вот у Тарьи Турунен вокал весьма примечателен! Можешь послушать Macbeth, можешь попытаться такую необычную группу, как Aesma Daeva. Можешь Ziegfried послушать - вот там женский вокал - это да, особенно в песне Drachenherz. И т. д. и т. п.
А вот в Virgin Black я что-то не припомню женского вокала.. . Кто-то явно ошибся...
We Are the Fallen - клон Evanescence, почти=))
Nightwish ещё есть. А ещё Guano Apes, но музыка не такая.
Nightwish, Delain.
самая любимая это Flyleaf послушай должнь понрав