Музыка
Подскажите группы на типо Nightwish, Desperado? -То есть альтернатива с женским вокалом...
Такие как: Dislike, Xe-none, Desperado, Атакама, Крапива, Джан Ку, Ange Noir, Pnevmania, Stab, Джан Ку, Ange Noir, Traffic, Monkeyvision... Знаю. А ещё какие есть? Ссылки на скачку не нужны, просто одни название.
Вообще на Nightwish сейчас очень много групп похоже.
Думаю, очень понравится Within Temptation, сразу послушайте композицию Ice Queen - не встречала людей, кому она могла бы не понравиться)) )
Epica - есть хор, встречается мужской гроул, женский голосок помелодичнее, чем у Тарьи, но мне у них мало песен нравится, какое-то всё одинаковое.
Visions of Atlantis - а это какие-то клоны Найтов, там даже баба на Тарью внешне похожа.
Ну короче из этой же оперы можно рискнуть послушать:
Delain, After Forever, Sonata Arctica, Leaves' Eyes иTheatre of Tragedy (Лив Кристин - это легенда!!!) , Xandria, Sirenia, Northern Kings, Lacuna Coil (тоже очень и очень советую) , Edenbridge, Krypteria, Tristania (много мужского гроула) , Elis (так се, но многим нравится) , Nemesea, Evanescence, Imperia.
На Ange Noir могу посоветовать Caprise, Otto Dix, Flёur и White Vodevil.
На Джан Ку - Tequilajazzz.
Monkeyvision - СЛОТ послушать обязательно!! !
На Джан Ку - Tequilajazzz.
Walls Of Jericho
вот это мощно]
Nightwish-симфо пауэр метал, а не альтернатива.
а, Evanescence попробуйте. как раз альтернатива с женским вокалом.
Silentium
ну мож Guano Apes или Exilia подойдет
evanescence
within temptation - любимая
within temptation
Nightwish - это не альтернатива!!! !
Если на подобе Ведьм то Within temtation ну или Teatre of tragedy
А если альтернатива - Evanescens