Музыка

Подскажите группы на типо Nightwish, Desperado? -То есть альтернатива с женским вокалом...

Такие как: Dislike, Xe-none, Desperado, Атакама, Крапива, Джан Ку, Ange Noir, Pnevmania, Stab, Джан Ку, Ange Noir, Traffic, Monkeyvision... Знаю. А ещё какие есть? Ссылки на скачку не нужны, просто одни название.
Darya Nikolaeva
Вообще на Nightwish сейчас очень много групп похоже.
Думаю, очень понравится Within Temptation, сразу послушайте композицию Ice Queen - не встречала людей, кому она могла бы не понравиться)) )
Epica - есть хор, встречается мужской гроул, женский голосок помелодичнее, чем у Тарьи, но мне у них мало песен нравится, какое-то всё одинаковое.
Visions of Atlantis - а это какие-то клоны Найтов, там даже баба на Тарью внешне похожа.
Ну короче из этой же оперы можно рискнуть послушать:
Delain, After Forever, Sonata Arctica, Leaves' Eyes иTheatre of Tragedy (Лив Кристин - это легенда!!!) , Xandria, Sirenia, Northern Kings, Lacuna Coil (тоже очень и очень советую) , Edenbridge, Krypteria, Tristania (много мужского гроула) , Elis (так се, но многим нравится) , Nemesea, Evanescence, Imperia.

На Ange Noir могу посоветовать Caprise, Otto Dix, Flёur и White Vodevil.

На Джан Ку - Tequilajazzz.

Monkeyvision - СЛОТ послушать обязательно!! !
Андрей Агеев
Лучший ответ
Walls Of Jericho
вот это мощно]
Игорь Певнев
Nightwish-симфо пауэр метал, а не альтернатива.
а, Evanescence попробуйте. как раз альтернатива с женским вокалом.
Silentium
Сауле Alesh
ну мож Guano Apes или Exilia подойдет
evanescence
Ellerbrock Klemens
within temptation - любимая
within temptation
Nightwish - это не альтернатива!!! !
Если на подобе Ведьм то Within temtation ну или Teatre of tragedy
А если альтернатива - Evanescens
Михаил Мороз